Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
EN 60 947-7-1/ DIN VDE 0611, Teil 1, 800 V,
Universalfuß für Tragschiene TS 32 und TS 35, unzerbrechliche Isoliergehäuse aus PA 6.6, dauertemperaturbeständig bis 100 °C, Klemmkörper und Klemmschraube unverlierbar, mit vierstelliger Beschriftungsaufnahme auf 2 Seiten, Klemmen 35 bis 150 mm² in geschlossener Ausführung,
Brennbarkeitsklasse UL 94 V-0
VBG 4-konformität, Internationale Zulassungen Durchgangsklemme mit Schraubanschluss für Montage auf TS 35 und TS 32, Nennquerschnitt 4 mm², Baubreite 6 mm, Farbe grau
Universalfuß für Tragschiene TS 32 und TS 35, unzerbrechliche Isoliergehäuse aus PA 6.6, dauertemperaturbeständig bis 100 °C, Klemmkörper und Klemmschraube unverlierbar, mit vierstelliger Beschriftungsaufnahme auf 2 Seiten, Klemmen 35 bis 150 mm² in geschlossener Ausführung,
Brennbarkeitsklasse UL 94 V-0
VBG 4-konformität, Internationale Zulassungen Durchgangsklemme mit Schraubanschluss für Montage auf TS 35 und TS 32, Nennquerschnitt 4 mm², Baubreite 6 mm, Farbe grau
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 8,47 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | -25 - 70 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 6 mm² |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Kurzbeschreibung | Durchgangsklemme-WK 4 / U /V0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Werkstoff | Metall |
| Farbe | schwarz |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Ausführung der Verriegelung | schraubbar |
| Ausführung | für TS 35 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
01403778
WIELAND WK 4 SL / U /V0 SCHUTZLEITERKL.
01403778
WK 4 SL / U /V0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | -40.0 - 55.0 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1.00 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2.00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4.0 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | -25 - 70 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 6 mm² |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Farbe | grau |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Rastbar | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
01244637
JACOB 50.620 PA7035 Kabelverschraubung PERFECT
01244637
50.620 PA7035
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 100.0 |
| Verpackungseinheit | 1200.0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | grau |
| Schlagfest | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 8 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |