Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Universalfuß, geschlossene Ausführung
Schutzleiterklemme mit Schraubanschluss für Montage auf TS 35, Nennquerschnitt 4 mm², Baubreite 6 mm, Farbe grün/gelb
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 25,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | -40.0 - 55.0 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1.00 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2.00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4.0 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Kurzbeschreibung | Schutzleiterklemme-WK 4 SL |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104542
PROTEC.class PKGM25 Set Verschr./Gegenmutter M25
05104542
PKGM25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Gegenmutter | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 17 - 9 mm |
| Schlüsselweite | 29 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 25 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einsatztemperatur | +100 - -40 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Farbe | grau |
| Schlagfest | ja |
| Sechskant Eckmaß | 32 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Werkstoff | Metall |
| Farbe | schwarz |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Ausführung der Verriegelung | schraubbar |
| Ausführung | für TS 35 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | -25 - 70 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 6 mm² |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | -25 - 70 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 6 mm² |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Farbe | grau |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Rastbar | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |