Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gehäuse bestückt und vorverdrahtet, mit 1 m Rohr 1/2” und Anschluss für Druckluftschlauch 13 x 3,5 mm und 2-Wege-Verteiler 1/2”, mit Aufhängeöse, Griffhaken und 4 Abdeckplatten.
Bestückt wie folgt:
4 x 1-fach-NF-Steckdosen 16 A/250 V mit erhöhtem Berührungsschutz, auf zwei Wechselstromkreise vorverdrahtet, Anschluss über 2 x Klemmen 3-polig, mit Trennwand zur Stromkreistrennung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Gewicht | 4,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Höhe | 1100 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Ausführung | hängend |
| Kurzbeschreibung | HoverCube IP20, Luft, Griff, NF-bestückt 140x140x1100 Polyamid graphitschwarz RAL 9011 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |