Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Positionierer zur variablen Höheneinstellung einer Versorgungseinheit VH, Traglast von 0,5 bis 6,0 kg, maximaler Seilauszug 1,5 m.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Gewicht | 0,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 84253900 |
| Geeignet für | sonstige |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Aufhängung |
| Kurzbeschreibung | Positionierer für VH bis 6 kg Traglast 200x105x55 orange |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440592 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01391044
BETTERMANN VH4 Versorgeinheit mit Griff,best34904B1
01391044
VH4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 247 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 4 |
| Ausführung | hängend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
01391039
BETTERMANN VH4 Versorgeinheit mit Griff leer34900A0
01391039
VH4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 237 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Ausführung | hängend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
01391045
BETTERMANN VH4 Versorgungseinheit 6109804 mit Griff
01391045
VH4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 247 mm |
| Tiefe | 196 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Ausführung | hängend |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 760 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bohrlochabstand vertikal | 60 mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 60 mm |
| Flanschmaß vertikal | 75 mm |
| Flanschmaß horizontal | 75 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 760 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung | Knotenkette |
| Materialstärke | 2.7 mm |
| Bruchlast | 800 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 23170490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31151603 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
Verpackungseinheiten
| 1 M | Menge übernehmen |
| 5.000 M | Menge übernehmen |