Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 M | Menge übernehmen |
| 5.000 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
Beschreibung
Knotenkette – VHGK aus Stahl, unterkupfert und vernickelt nach DIN 5686. Max. Zugkraft: 800 N. Hinweis: Die gewünschte Kettenlänge ist bei der Bestellung anzugeben.
Knotenkette aus Stahl, unterkupfert und vernickelt nach DIN 5686.
Max. Zugkraft: 800 N.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73158900 |
| Ausführung | Knotenkette |
| Werkstoff | Stahl |
| Materialstärke | 2.7 mm |
| Kurzbeschreibung | Knotenkette Meterware Stahl |
| Bruchlast | 800 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 23170490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31151603 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01391057
BETTERMANN 6109840 VH4 / VH8 Abdeckplatte
01391057
VH4 / VH8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131700 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| RAL-Nummer | 1021 |
| Installationstechnik | Rastermaß 45 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | schrauben |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
01302088
BETTERMANN STD-D0 RW1 Steckdose 0°, 1-fach
01302088
STD-D0 RW1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5760 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Rastbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | sonstige |
| Gerätebreite | 45 mm |
| Gerätehöhe | 45 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 5.760 ST | Menge übernehmen |
01391039
BETTERMANN VH4 Versorgeinheit mit Griff leer34900A0
01391039
VH4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Höhe | 237 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Ausführung | hängend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
01391058
BETTERMANN 6109842 VH4 / VH8 Abdeckplatte
01391058
VH4 / VH8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5760 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131700 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer | 1021 |
| Installationstechnik | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | schrauben |
| Blinddeckel | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 5.760 ST | Menge übernehmen |
01391056
BETTERMANN 6109838 VH4 / VH8 Abdeckplatte
01391056
VH4 / VH8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5760 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131700 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| RAL-Nummer | 1021 |
| Installationstechnik | CEE 60x60 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | schrauben |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 5.760 ST | Menge übernehmen |