Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 84 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der Hovercube VH-4 mit dezentraler Absicherung löst im Fall eines Über-/Fehlerstroms (16 A/30 mA) den FI/LS-Schalter direkt aus. Das Wiedereinschalten kann direkt an der Versorgungseinheit erfolgen.
Bestückt wie folgt:
2 x 1-fach-NF-Steckdosen 16 A/250 V mit erhöhtem Berührungsschutz, auf einen Wechselstromkreis vorverdrahtet, Anschluss über 1 x Klemme 3-polig, mit Trennwand zur Stromkreistrennung und einem FI/LS-Schalter.
Eine unbestückte Seite mit einem Freifeld zur individuellen, bauseitigen Bestückung (z. B. Blindplatte, Abdeckplatte für Einbaugeräte/Modul 45-Geräte).
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 84 |
| Gewicht | 0,98 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | hängend |
| Höhe | 247 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| Kurzbeschreibung | HoverCube IP20, mit FI/LS NF Polyamid graphitschwarz RAL 9011 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |