auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
Beschreibung
Das MK 99 S 0102 ist ein 75 Ohm Koaxialkabel mit reinem Kupfer-Innenleiter für die Außeninstallation. Der UV-beständige PE Außenmantel ermöglicht eine lange Lebensdauer, auch bei direkter Sonneneinstrahlung. Die hochwertigen Materialien und 3- fache Schirmung, mit einem Schirmungsmaß von > 100 dB, stellen eine störungsfreie Übertragung in Verteilsystemen sicher. Das MK 99 S 0102 ist ideal für Multischalter- und terrestrische Verteilsysteme, bei denen die Empfangsgeräte an der Gebäudeaußenseite installiert sind. Mit der Brandklasse Fca entspricht das Kabel der Europäischen Bauproduktenverordnung Nr. 305/2011. Der Außenmantel ist installationsfreundlich und kompatibel mit dem WISI-Steckersystem (DV 15, DV 15N, DV 55, DV 85) sowie handelsüblichem Verbindungszubehör.
Das MK 99 S 0102 ist ein 75 Ohm Koaxialkabel mit reinem Kupfer-Innenleiter fuer die Ausseninstallation. Der UV-bestaendige PE Aussenmantel ermoeglicht eine lange Lebensdauer, auch bei direkter Sonneneinstrahlung. Die hochwertigen Materialien und 3- fache Schirmung, mit einem Schirmungsmass von > 100 dB, stellen eine stoerungsfreie Uebertragung in Verteilsystemen sicher. Das MK 99 S 0102 ist ideal fuer Multischalter- und terrestrische Verteilsysteme, bei denen die Empfangsgeraete an der Gebaeudeaussenseite installiert sind. Mit der Brandklasse Fca entspricht das Kabel der Europaeischen Bauproduktenverordnung Nr. 305/2011. Der Aussenmantel ist installationsfreundlich und kompatibel mit dem WISI-Steckersystem (DV 15, DV 15N, DV 55, DV 85) sowie handelsueblichem Verbindungszubehoer.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Dielektrikum | Polyethylen, geschäumt (Foam PE) |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Außenleiter-Form | Folie + Geflecht |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
| Innenleiter-Durchmesser | 1.02 mm |
| Außenleiter-Durchmesser | 4.85 mm |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -10 - 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -20 - 70 °C |
| Außendurchmesser ca. | 6.5 mm |
| Kupferzahl | 0,75 /100m |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Außenleiter-Material | Aluminium |
| UV-beständig | ja |
| Innenleiter-Oberfläche | blank |
| Außenleiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Fca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 35 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 35 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 35 mm |
| Anzahl der Schirmlagen | 3 |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Polyethylen (PE) |
| Gewicht | 32 kg/km |
| Kurzbeschreibung | Koaxialkabel, Ø 6,5 mm, 75 Ohm, Fca |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.14 kN |
| Zulässige Art der Installation im Erdreich | freiliegend und Installationsrohr für Erdverlegung |
| Anzahl der Mantelschichten | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061802 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121606 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901261
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m
10901261
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Durchmesser | 1,5 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
10901274
Kabel/Leitungen NYM-J 5X1,5 grau Ring 100 m
10901274
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 165 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 16,50 |
| Ausführung | 5 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | Stecker (Plug) |
| Kabeltyp | sonstige |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Kontaktausführung | männlich (male) |
| Isolierter Einbau | ja |
| Steckverbindertyp | F |
| Ausführung | für MK 91, MK 96, Koaxialkabel mit 6,5…7 mm Außendurchmesser |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
05101940
PROTEC.class PVSMS 16 Verschlussschraube Messing M16
05101940
PVSMS 16
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 23111190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Schlagfest | ja |
| Oberfläche | vernickelt |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Metall |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 16 |
| Farbe | Nickel |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Einsatztemperatur | -200 - 250 °C |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01211185
WISKA MFD 20/02/060 Mehrfachdichteinsatz
01211185
MFD20/02/060
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 450 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4 - 6 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 450 ST | Menge übernehmen |
72303146
WISI DV 15N F-Kompressionsstecker MK90,95,96
72303146
DV15N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | Stecker (Plug) |
| Kabeltyp | sonstige |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Kontaktausführung | männlich (male) |
| Steckverbindertyp | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Rundschnitt | ja |
| Kerbtiefe einstellbar | ja |
| Abisolierbereich Durchmesser | 11 - 4 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111510 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
72302462
WISI DV 15 F-Compress Stecker für MK90/95/96
72302462
DV15
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | Stecker (Plug) |
| Kabeltyp | sonstige |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Kontaktausführung | männlich (male) |
| Steckverbindertyp | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Anschlussart | Crimp/Crimp |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | Stecker (Plug) |
| Kabeltyp | sonstige |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Kontaktausführung | männlich (male) |
| Steckverbindertyp | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |