Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Installationsverteilungen, EN 60 947-7-1/ DIN VDE 0611, Teil 1, 400 V, für Tragschienen TS35 nach DIN EN 50022, Querschnitte 4 bis 35 mm², Bauform in der Höhe an die Dreileiter-Installationsklemmen und die durchlaufende N-Schiene angepaßt
Durchgangsklemme mit Schraubanschluss für die Montage auf TS 35/ TS 32,Nennquerschnitt: 10 mm², Baubreite: 10 mm, Farbe: grau
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 26,99 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 400.00 V |
| Betriebstemperatur | -40.00 - 55.00 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1.00 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2.00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.50 - 10.00 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 16.00 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.00 - 10.00 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 57.00 A |
| Kurzbeschreibung | Durchgangsklemme-WKI 10 / U/V0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Werkstoff | Metall |
| Farbe | schwarz |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Ausführung der Verriegelung | schraubbar |
| Ausführung | für TS 35 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
01403708
WIELAND API 10 - 16/V0 ABSCHLUSSPLATTE
01403708
API 10 - 16/V0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Farbe | grau |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Rastbar | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
01403855
WIELAND WKI 10 SL / 35/V0 SCHUTZLEIT.KLEMME
01403855
WKI 10 SL / 35/V0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | -40.00 - 55.00 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1.00 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2.00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.50 - 10.00 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 16.00 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.00 - 10.00 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01403854
WIELAND WKI 10 ETK/U/V0 NEUTRALL.TRENNKL.
01403854
WKI 10 ETK/U/V0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141138 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 400.00 V |
| Betriebstemperatur | -40.00 - 55.00 °C |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.00 - 10.00 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.00 - 10.00 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 16.00 mm² |
| Bemessungsstrom In | 45.00 A |
| Anzahl der Klemmstellen | 2 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01403852
WIELAND WKI 10 / U BLAU/V0 DURCHGANGSKLEMME
01403852
WKI 10 / U BLAU/V0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 400.00 V |
| Betriebstemperatur | -40.00 - 55.00 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1.00 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2.00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.50 - 10.00 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 16.00 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1.00 - 10.00 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 57.00 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |