Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
EN 60 947-7-1/ DIN VDE 0611, Teil 1, 800 V,
Universalfuß für Tragschiene TS 32 und TS 35, unzerbrechliche Isoliergehäuse aus PA 6.6, dauertemperaturbeständig bis 100 °C, Klemmkörper und Klemmschraube unverlierbar, mit vierstelliger Beschriftungsaufnahme auf 2 Seiten, Klemmen 35 bis 150 mm² in geschlossener Ausführung,
Brennbarkeitsklasse UL 94 V-0
VBG 4-konformität, Internationale Zulassungen Durchgangsklemme mit Schraubanschluss für Montage auf TS 35 und TS 32, Nennquerschnitt 6 mm², Baubreite 8 mm, Farbe grau
Universalfuß für Tragschiene TS 32 und TS 35, unzerbrechliche Isoliergehäuse aus PA 6.6, dauertemperaturbeständig bis 100 °C, Klemmkörper und Klemmschraube unverlierbar, mit vierstelliger Beschriftungsaufnahme auf 2 Seiten, Klemmen 35 bis 150 mm² in geschlossener Ausführung,
Brennbarkeitsklasse UL 94 V-0
VBG 4-konformität, Internationale Zulassungen Durchgangsklemme mit Schraubanschluss für Montage auf TS 35 und TS 32, Nennquerschnitt 6 mm², Baubreite 8 mm, Farbe grau
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 1,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Betriebstemperatur | -40 - 55 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 6 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Kurzbeschreibung | Durchgangsklemme-WK 6 / U /V0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02002115
BUSCH-JAEGER 2539-214 Zentralscheibe TAE
02002115
2539-214
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Gerätebreite | 54 mm |
| Gerätehöhe | 54 mm |
| Gerätetiefe | 9 mm |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
01419458
HAGER KDN163A Phasenschiene 1P Gabel 10mm² 12M
01419458
KDN163A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 210 mm |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 11000 |
| Farbe | grau |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Isoliert | ja |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bemessungsstoßspannung | 4.5 kV |
| Teilungsmaß | 17.8 mm |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 12 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 415 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Zuschneidbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 11.000 ST | Menge übernehmen |
01403782
WIELAND WK 6 SL / U /V0 SCHUTZLEITERKL.
01403782
WK 6 SL / U /V0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | -40.0 - 55.0 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1.00 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2.00 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 6.0 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Betriebstemperatur | -40 - 55 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 6 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Farbe | grau |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Rastbar | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |