auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
2-Leiter-Schutzleiterklemme; seitliche Beschriftungsaufnahme, Frontverdrahtung, für alle Leiterarten, Schraubenlos, Betätigung mit Schraubendreher TS35
grün-gelb 2-Leiter-Schutzleiterklemme; 2,5 mm²; seitliche Beschriftungsaufnahmen; für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5; CAGE CLAMP®; 2,50 mm²; grün-gelb
grün-gelb 2-Leiter-Schutzleiterklemme; 2,5 mm²; seitliche Beschriftungsaufnahmen; für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5; CAGE CLAMP®; 2,50 mm²; grün-gelb
Schutzleiterklemme Serie 280 mit CAGE CLAMP®
Bei dieser Schutzleiterklemme (Artikelnummer 280-607) steht eine schnelle und zuverlässige Verbindung im Vordergrund. Bei dieser Schutzleiterklemme ist für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge im Bereich von 8 bis 9 mm erforderlich. Schutzleiterklemmen sind durch einen integrierten Kontaktfuß direkt mit der Tragschiene verbunden. Dadurch schaffen sie eine elektrische und mechanische Verbindung zwischen den elektrischen Leitern und der Befestigungsauflage. Dieses Produkt ist mit der CAGE CLAMP®-Technologie ausgerüstet. Der zuverlässige und wartungsfreie CAGE CLAMP® Universalanschluss bietet die Möglichkeit, alle Arten von Leitern mit einer Käfigzugfeder anzuschließen, ohne, dass eine Vorbehandlung der Leiter erforderlich ist. Das Aufcrimpen von Aderendhülsen kann somit entfallen. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Schutzleiterklemme gemacht für Leiterquerschnitte von 0,08 mm² bis 2,5 mm². Diese Durchgangsreihenklemme wird durch ein Betätigungswerkzeug betätigt.Merkmale
| Breite | 5 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Gewicht | 8,8 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 2.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Kurzbeschreibung | 2-conductor ground terminal block green-yellow |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02024557
BERKER 918272505 Rahmen 1fach Integro anthrazit
02024557
918272505
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 59.5 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 9600 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Farbe | anthrazit |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 9 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 59.5 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 42.5 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Einbauhöhe | 59.5 mm |
| Einbaubreite | 59.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 9.600 ST | Menge übernehmen |
02024402
BERKER 941852505 Steckdose Integro anthrazit m.
02024402
941852505
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 70 |
| Verpackungseinheit | 1680 |
| Farbe | anthrazit |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbe des Schaltelements | anthrazit |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Gerätebreite | 55.5 mm |
| Gerätehöhe | 55.5 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 70 ST | Menge übernehmen |
| 1.680 ST | Menge übernehmen |
02020035
BERKER 91820 Berührungsschutzdose Ø 45 mm grau
02020035
91820
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 6400 |
| Montageart | Hohlwand |
| Form | rund |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Ausführung | sonstige |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Durchmesser | 45 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Halogenfrei | ja |
| Bauform | Gerätedose |
| Innentiefe | 35.5 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Tiefe | 35.5 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 11.50 mm |
| Einführung von hinten | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 6.400 ST | Menge übernehmen |
02024498
BERKER 936522505 Ausschalter 2p.0 Integro ant
02024498
936522505
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Farbe | anthrazit |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Halogenfrei | ja |
| Schaltungsart | Schalter 2-polig |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbautiefe | 10 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Beleuchtungsart | sonstige |
| Gerätebreite | 55.5 mm |
| Gerätehöhe | 55.5 mm |
| Gerätetiefe | 25 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 13 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |
01408744
WAGO 870-837 4L-PE-COMP-KLEMME,TS35,GR-GE
01408744
870-837
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 5 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 27.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |