auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 140 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 140 ST |
| Bestellschritt | 140 ST |
Beschreibung
2-Leiter-Leiterplattenklemme; 0,75 mm²; Rastermaß 7,5/7,62 mm; 4-polig; PUSH WIRE®; grau
Leiterplattenklemme Serie 254 mit 45 ° Leitereinführung zur Platine
Die Leiterplattenklemme hat die Artikelnummer 254-254 und ermöglicht einen schnellen und zuverlässigen Anschluss. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf zuverlässige Sicherheit: Mit Leiterplattenklemmen erhalten Sie diverse Verwendungsmöglichkeiten. Diese Leiterplattenklemme benötigt für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge zwischen 10 und 12 mm . Dieses Produkt basiert auf der PUSH WIRE®-Technologie. Erprobt und schnell: Der Steckklemmanschluss PUSH WIRE® ist die unkomplizierte und schnelle Art, einen knickfesten Leiter anzuschließen. Die Abmessungen sind in Breite x Höhe x Tiefe (31,5 x 20,5 x 13,5) mm. Diese Leiterplattenklemme ist in Abhängigkeit von der Leiterart für Leiterquerschnitte von 0,25 mm² bis 0,75 mm² geeignet. Die Kontaktoberfläche ist aus Zinn. Für diese Leiterplattenklemme erfolgt die Betätigung per Betätigungswerkzeug. Die Leiterplattenklemme wird mittels THT auf die Platine gelötet. Der Leiter wird zur Oberfläche im 45 °-Winkel eingeführt.Merkmale
| Gehäusefarbe | grau |
| Verpackungseinheit | 140 |
| Verpackungseinheit | 35 |
| Gewicht | 5,8 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Höhe | 16.5 mm |
| Bemessungsspannung | 630 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Befestigungsart | löten |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Länge des Pins | 4 mm |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Rastermaß der Anschlüsse | 7.5 mm |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.25 - 0.75 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 4 |
| Kurzbeschreibung | 2-Leiter-Leiterplattenklemme,0,75 mm²,Rastermaß 7,5/7,62 mm,grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27460101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |