auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
2-Leiter-Durchgangsklemme; mit Drücker; 10 mm²; mit Prüföffnung; für Anwendungen Ex i geeignet; seitliche und mittige Beschriftung; für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5; Push-in CAGE CLAMP®; 10,00 mm²; blau
Durchgangsklemme Serie 2210, blau
Bei dieser Durchgangsklemme (Artikelnummer 2210-1204) steht ein einfacher und sicherer Anschluss im Vordergrund. Bei dieser Durchgangsklemme ist für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge im Bereich von 17 bis 19 mm erforderlich. Ganz gleich, ob in Industrieanwendungen oder in Gebäudeapplikationen: Mit den Durchgangsreihenklemmen lassen sich elektrische Leiter schnell und sicher miteinander verbinden. Je nach Ausführung eignen sie sich für die klassische Durchgangsverdrahtung oder Potentialverteilungen. Dieses Produkt ist mit der Push-in CAGE CLAMP®-Technologie ausgerüstet. Die Push-in CAGE CLAMP® Anschlusstechnik ist der Universalanschluss für alle Leiterarten mit dem Zusatznutzen des direkten Steckens. Starre Leiter sowie feindrähtige Leiter mit Aderendhülse können ohne Werkzeug direkt in die Klemmstelle gesteckt werden. In Breite x Höhe x Tiefe betragen die Abmessungen (10 x 67,6 x 43,5) mm. Diese Durchgangsklemme ist in Abhängigkeit von der Leiterart für Leiterquerschnitte von 0,5 mm² bis 16 mm² geeignet. Diese Durchgangsreihenklemme wird durch einen Drücker betätigt. TOPJOB® S Reihenklemmen bieten in verschiedenen Industrieanwendungen und in der modernen Gebäudeinstallation mehr als nur eine sichere elektrische Verbindung. Sie bieten für jede Anwendung die passenden Betätigungsoptionen: Hebel, Drücker oder Betätigungsöffnung. Dieses Produkt ist für bestimmte Ex-Anwendungen geeignet (siehe Produktdatenblatt).Merkmale
| Breite | 10 mm |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | blau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 16 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 57 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 67.6 mm |
| Tiefe | 36.9 mm |
| Kurzbeschreibung | 2-conductor through terminal block with push-button 10 mm? blue |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01424831
WAGO 2009-305 2009305 SAMMELSCHIENENTRÄGER
01424831
2009-305
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 525 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400607 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 525 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 6 mm |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 28 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | orange |
| Stärke | 1 mm |
| Rastbar | ja |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
02431893
WAGO 2210-1207 2-Leiter-Schutzleiterklemme
02431893
2210-1207
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 10 mm |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 16 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 67.6 mm |
| Tiefe | 36.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
02431891
WAGO 2210-1201 2-Leiter-Durchgangsklemme
02431891
2210-1201
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 10 mm |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 16 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 57 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 67.6 mm |
| Tiefe | 36.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |