Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schraublos, für TS 35, aufrastbar
Schraubenlose Endklammer; 6 mm breit; für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5; grau
Merkmale
| Breite | 6 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 3,4 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Kurzbeschreibung | Screwless end stop 6 mm wide gray |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 450 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Betriebstemperatur | -35 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Potenziale | 3 |
| Grundfarbe | grau |
| Mit PE-Funktion | ja |
| Mit N-Trennschlitten | ja |
| N-Funktion möglich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 42.3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 450 ST | Menge übernehmen |
01424861
WAGO 2003-7642 KLEMME L/L 2,5/4QMM GRAU
01424861
2003-7642
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 450 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Betriebstemperatur | -35 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Potenziale | 2 |
| Grundfarbe | grau |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 42.3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 450 ST | Menge übernehmen |
01424831
WAGO 2009-305 2009305 SAMMELSCHIENENTRÄGER
01424831
2009-305
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 525 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400607 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 525 ST | Menge übernehmen |
01424865
WAGO 2003-7692 ABSCHL./ZWISCHENPL. ORANGE
01424865
2003-7692
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | orange |
| Stärke | 0.8 mm |
| Rastbar | ja |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
01424863
WAGO 2003-7646 KLEMMEN/L/PE 2,5/4QMM GRAU
01424863
2003-7646
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 450 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Betriebstemperatur | -35 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Potenziale | 3 |
| Grundfarbe | grau |
| Mit PE-Funktion | ja |
| N-Funktion möglich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 42.3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 450 ST | Menge übernehmen |