auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Verteilerklemme; mit Drücker; 1 x 6 mm² / 6 x 1,5 mm²; mit integrierter Abschlussplatte; für Anwendungen Ex e II geeignet; seitliche und mittige Beschriftung; für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5; Push-in CAGE CLAMP®; 6,00 mm²; schwarz
Verteilerklemme Serie 2206, schwarz
Die Verteilerklemme (Artikelnummer 2206-8035) ermöglicht eine ordentliche Elektroinstallation. Bei dieser Verteilerklemme ist für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge im Bereich von 13 bis 15 mm erforderlich. Mit Verteilerklemmen lassen sich Potentialverteilungen extrem kompakt mit nur einer Klemme umsetzen. Ihr Aufbau ermöglicht den Anschluss von größeren Leiterquerschnitten auf der einen und mehreren kleinen Leiterquerschnitten auf der anderen Seite. Neben der Potentialverteilung können diese Klemmen auch für die Sammlung von Potentialen eingesetzt werden. Dieses Produkt basiert auf der Push-in CAGE CLAMP®- und Push-in CAGE CLAMP®-Technologie. Mit der Push-in CAGE CLAMP® Anschlusstechnik wird der Anschluss aller Leiterarten perfekt. Durch den Zusatznutzen des direkten Steckens können Leiter mit ausreichender Knicksteifigkeit sowie feindrähtige Leiter mit Aderendhülse ohne Werkzeug gesteckt werden. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Verteilerklemme für Leiterquerschnitte von 0,5 mm² bis 10 mm² zum einen und für Leiterquerschnitte von 0,25 mm² bis 2,5 mm² zum anderen gemacht. Für die Oberfläche der Kontakte wurde Zinn eingesetzt. Diese Durchgangsreihenklemme wird durch einen Drücker betätigt. Die TOPJOB® S Reihenklemmen schaffen in diversen Industrieanwendungen und in der modernen Gebäudeinstallation eine sichere elektrische Verbindung. Sie ermöglichen simples Verdrahten durch das direkte Stecken eindrähtiger, mehrdrähtiger sowie feindrähtiger Leiter mit Aderendhülsen. Dieses Produkt ist für bestimmte Ex-Anwendungen geeignet (siehe Produktdatenblatt).Merkmale
| Breite | 9 mm |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 73.8 mm |
| Tiefe | 32.9 mm |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 7 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 6 mm² |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Kurzbeschreibung | Verteilerklemme,mit Drücker,1 x 6 mm² / 6 x 1,5 mm²,schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01342379
HAGER BR6513019016 Brüstungskanal-Unterteil
01342379
BR6513019016
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Tiefe | 68 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 7580 mm² |
| Oberteilbreite 1 | 80 mm |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Symmetrisch | ja |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Bauform rechteckig | ja |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 8 M | Menge übernehmen |
| 288 M | Menge übernehmen |
01780181
SIEDLE HTS 811-0 W Haus-Telefon Standard
01780181
HTS 811-0 W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 91 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 201 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | 1+n-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Türöffnerautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Hörgerätekompatibel | ja |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01726816
GIRA 5563920 Sprachmodul System 106 Edelstahl
01726816
5563920
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 106.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Farbe | Edelstahl |
| Höhe | 106.5 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Unterputzmontage | ja |
| Ausführung | sprechen/klingeln |
| Farbe | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02206448
WAGO 2206-8034 Verteilerklemme mit Drücker bl
02206448
2206-8034
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 9 mm |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | blau |
| Höhe | 73.8 mm |
| Tiefe | 32.9 mm |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 7 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 6 mm² |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
02206446
WAGO 2206-8031 Verteilerklemme Drücker gr
02206446
2206-8031
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 9 mm |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 73.8 mm |
| Tiefe | 32.9 mm |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 7 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 6 mm² |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |