Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Monoblockgeräte, metallgekapselt, mit Sprungfunktion IP 67, mit abnehmbarem Stecker oder M12-Steckverbinder
Hilfsschaltergehäuse für Positionsschalter XCM D. ZCMD-Positionsschalter, versilberte Kontakte, M12. Anschluss M12-Stecker, 5-p, Schaltkontakte Ö + S, Schaltprinzip Sprung. Kunststoffgekapselt, mit leitungoder ohne Leitung. B/T/H 58 x 30 x 51 mm (Betätiger). Schutzart IP 66, IP 67 und IP 68 sowie IK 06.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Schaltfunktion | Sprungschaltglied |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 1.5 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0.1 A |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Zwangsöffnung | ja |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 0.0 |
| Ausführung des Betätigungselements | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 0.0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V | 0.0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0.0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 0.0 A |
| Breite des Sensors | 52.0 mm |
| Durchmesser des Sensors | 0.0 mm |
| Höhe des Sensors | 74.0 mm |
| Länge des Sensors | 16.0 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25.0 - 70.0 °C |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1.0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1.0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0.0 |
| Ausrichtung des Betätigungselements | sonstige |
| Kurzbeschreibung | ZCMD-Pos.sch.geh., 1Ö+1S, versilberte Kontakte, Sprungfunktion, M12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122213 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100138
PROTEC.class PKB Kabelbinder schw. 2,5 x 100 VE 100
05100138
PKB SCHW. 2,5 X 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 2 - 21 mm |
| Min. Haltekraft | 80 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 100 mm |
| Breite des Bandes | 2.5 mm |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
11002612
Kabel/Leitungen H07RN-F 5G2,5 schwarz Trommel
11002612
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 14.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 29,00 |
| Ausführung | 5 G 2,5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
32606650
DISTRILEC ST 111 Starter 4-65W Einzelschaltung
32606650
ST 111
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Geeignet für Lampenleistung | 4 - 65 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111810 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01703277
VARTA CR 1616 Knopfzelle Lithium Blister 1
01703277
CR1616
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 41600 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27050401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26111700 |
| Nennspannung | 3.0 V |
| Größenbezeichnung | Knopfzelle |
| Kapazität | 55 mAh |
| IEC-Bezeichnung | CR 1616 |
| Ausführung | Lithium/Mangandioxid |
| Durchmesser | 16 mm |
| Höhe inkl. Pole | 1.6 mm |
| Gewicht | 1.06 g |
| Anzahl der Zellen | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 41.600 ST | Menge übernehmen |
01511280
TELEMECANIQUE ZCE02 Betätiger
01511280
ZCE02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung des Betätigungselements | Rollenstößel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |