Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
ZCM, ZCD, ZCP und ZCT
für geradlinige oder Drehachsenbetätigung, Metallausführung. Antriebe für Hilfsschaltergehäuse ZCM, ZCD, ZCP und ZCT. ZCE-Positionsschalterkopf, Stahl-Rollenstößel. für geradlinige oder Drehachsenbetätigung Metallausführung.
für geradlinige oder Drehachsenbetätigung, Metallausführung. Antriebe für Hilfsschaltergehäuse ZCM, ZCD, ZCP und ZCT. ZCE-Positionsschalterkopf, Stahl-Rollenstößel. für geradlinige oder Drehachsenbetätigung Metallausführung.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Ausführung des Betätigungselements | Rollenstößel |
| Kurzbeschreibung | ZCE-Positionsschalterkopf, Stahl-Rollenstößel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Aufdruck | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Farbe | weiß |
| Farbe | reinweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |
01732685
SIEDLE 210007019-00 Schlüssel für Montagerahmen
01732685
210007019-00
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Installationstechnik | sonstige |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Geeignet für | Außenstation |
| Werkstoff | sonstige |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | Silber |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Länge | 78 mm |
| Breite | 78 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5400 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 27 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Einführung von hinten | ja |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Ausführung | Verbindungskasten |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 5.400 ST | Menge übernehmen |