Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
02569207
TELEMECANIQUE XUX9ARCNT16S49 REFLEX.LICHTSCHRANKE
XUX9ARCNT16S49
3389119622936
XUX9ARCNT16S49
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
OsiSense XU Komplettset Reflexions-Lichtschranke. XUX-Reflexions-Lichtschranken Kit, Klemme. Abmessung 92 x30,5 x 71, Ausgangsfunktion S/Ö, Nennspannung 24-240 DC/AC, Schaltabstand_m 15. Komplettes Set, bestehend aus Reflexions-Lichtschranke. Reflektor (DM 80 mm XUJ, 50 x 50 mm XUL, XUK und XUX). Befestigungswinkel. Montageanleitung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Umgebungstemperatur | -25.0 - 55.0 °C |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 1.0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0.0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0.0 |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausführung des Schaltausgangs | sonstige |
| Ausführung der Schaltfunktion | Wechsler (NO/NC) |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24.0 - 240.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24.0 - 240.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24.0 - 240.0 V |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 0 |
| Einstellverfahren | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Laserschutzklasse | sonstige |
| Lichtart | Mehrfarben-LED |
| Reichweite des Schutzfeldes | 11 m |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 1 |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Breite des Sensors | 31.0 mm |
| Höhe des Sensors | 92.0 mm |
| Max. Schaltabstand | 15000.0 mm |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Bemessungsschaltabstand | 11000.0 mm |
| Kurzbeschreibung | XUX-Reflexions-Lichtschranken Kit, Sn=11m, 24-240V AC/DC mit Zubehör |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121528 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01418013
PHOENIX CONTACT 3022276 Clipfix 35-5 Endhalter
01418013
CLIPFIX 35-5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Höhe | 48.6 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
02569206
TELEMECANIQUE XUK1ARCNL2H61 Optoelek Sensor Set
02569206
XUK1ARCNL2H61
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121528 |
| Max. Ausgangsstrom | 3000.0 mA |
| Umgebungstemperatur | -25.0 - 55.0 °C |
| Schaltfrequenz | 20.0 Hz |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1.0 |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 0.0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0.0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0.0 |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel radial |
| Ausführung des Schaltausgangs | Relaiskontakt |
| Ausführung der Schaltfunktion | Wechsler (NO/NC) |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24.0 - 240.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24.0 - 240.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24.0 - 240.0 V |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 0 |
| Einstellverfahren | Teach-In |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Laserschutzklasse | ohne |
| Lichtart | Infrarotlicht |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 3000.0 mA |
| Min. Reflektorabstand | 5000.0 mm |
| Reaktionszeit | 25.0 ms |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 1 |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Breite des Sensors | 18.0 mm |
| Höhe des Sensors | 50.0 mm |
| Länge des Sensors | 50.0 mm |
| Max. Schaltabstand | 10000.0 mm |
| Reflektor im Lieferumfang enthalten | ja |
| Tastfunktion | hellschaltend |
| Bemessungsschaltabstand | 7000.0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |