Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
OsiSense XU Komplettset Reflexions-Lichtschranke. Optoelektronischer Sensor, XUK, Reflex, Set, 2-m-Leitung. Abmessung 50 x 18 x 50, Ausgangsfunktion S/Ö, Nennspannung 24-240 DC/AC, Schaltabstand_m 10. Komplettes Set, bestehend aus Reflexions-Lichtschranke. Reflektor (DM 80 mm XUJ, 50 x 50 mm XUL, XUK und XUX). Befestigungswinkel. Montageanleitung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 0,31 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Max. Ausgangsstrom | 3000.0 mA |
| Umgebungstemperatur | -25.0 - 55.0 °C |
| Schaltfrequenz | 20.0 Hz |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1.0 |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 0.0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0.0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0.0 |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel radial |
| Ausführung des Schaltausgangs | Relaiskontakt |
| Ausführung der Schaltfunktion | Wechsler (NO/NC) |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24.0 - 240.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24.0 - 240.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24.0 - 240.0 V |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 0 |
| Einstellverfahren | Teach-In |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Laserschutzklasse | ohne |
| Lichtart | Infrarotlicht |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 3000.0 mA |
| Min. Reflektorabstand | 5000.0 mm |
| Reaktionszeit | 25.0 ms |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 1 |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Breite des Sensors | 18.0 mm |
| Höhe des Sensors | 50.0 mm |
| Länge des Sensors | 50.0 mm |
| Max. Schaltabstand | 10000.0 mm |
| Reflektor im Lieferumfang enthalten | ja |
| Tastfunktion | hellschaltend |
| Bemessungsschaltabstand | 7000.0 mm |
| Kurzbeschreibung | Optoelektronischer Sensor, XUK, Reflex, Set, Sn 7m, 24-240VAC/DC, 2m-Kabel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121528 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104382
PROTEC.class PHPS75G Hutprofilschiene 7,5x35, 2m gel.
05104382
PHPS75G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | Langloch |
| Höhe | 7.5 mm |
| Materialstärke | 1.0 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
01701553
HEKATRON HAT 02 HANDAUSLÖSETASTER AP/UP- MONTAGE
01701553
HAT 02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 24 V |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Oberfläche | sonstige |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Montageart | Aufputz |
| Bedienungsart | Wippe |
| Aufdruck | Buchstaben |
| Bemessungsstrom | 1 A |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Gerätebreite | 81 mm |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Gerätetiefe | 49.5 mm |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02400006
PHOENIX CONTACT 3025163 SK 8 Schirmanschlussklemme
02400006
SK 8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Höhe | 19.5 mm |
| Zulässiger Kabeldurchmesser | 3 - 8 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141150 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | weiß |
| Montageart | Aufbau |
| Höhe | 33 mm |
| Durchmesser | 80 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 40040109 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400607 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
01508557
TELEMECANIQUE XUJB06031H60 REFLEXIONS-LICHTSCH SET
01508557
XUJB06031H60
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121528 |
| Max. Ausgangsstrom | 2000.0 mA |
| Umgebungstemperatur | -25.0 - 55.0 °C |
| Schaltfrequenz | 20.0 Hz |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 0.0 |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 1.0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0.0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0.0 |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausführung des Schaltausgangs | Relaiskontakt |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer (NO) |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24.0 - 240.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24.0 - 240.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24.0 - 48.0 V |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 0 |
| Einstellverfahren | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Laserschutzklasse | ohne |
| Lichtart | Infrarotlicht |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 2000.0 mA |
| Min. Reflektorabstand | 5000.0 mm |
| Reaktionszeit | 25.0 ms |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 1 |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Breite des Sensors | 27.2 mm |
| Höhe des Sensors | 85.0 mm |
| Länge des Sensors | 68.6 mm |
| Max. Schaltabstand | 6000.0 mm |
| Tastfunktion | dunkelschaltend |
| Bemessungsschaltabstand | 7000 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |