Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Leergehäuse, mit Schutzart IP66/IP67, ABS, Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, mit Schnellverschluss, Kasten: ABS, grau, Deckel: Polycarbonat, transparent, glatte Seitenwände
Abmessungen: 202 x 122 x 90mm
Beigefügtes Zubehör: Deckelverliersicherung, 4 Befestigungsschrauben für Zubehör
Abmessungen: 202 x 122 x 90mm
Beigefügtes Zubehör: Deckelverliersicherung, 4 Befestigungsschrauben für Zubehör
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Breite | 202 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,41 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 122 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | ABS |
| Mastbefestigung | ja |
| Wandmontage | ja |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | 7.6 W |
| Mit Oberteil | ja |
| Transparenter Deckel | ja |
| Kurzbeschreibung | Leergehäuse, transparent, Schutzart IP66/IP67, Schlagfestigkeit IK07, Schutzklasse II, Ui 690V AC, Bemessungsisolationsspannung 1000V DC, halogenfrei |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |