auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Frequenzumrichter ATV320, 5,5kW, 380...500V, 3-phasig, Buch. Produktbereich: Altivar Machine ATV320 - Produkt oder Komponententyp: Frequenzumrichter - Gehäusetyp: Buch - Anwendung: Asynchronmotoren, Synchronmotoren - EMV-Filter: integrierter EMV-Filter Klasse C2 - Kühlungstyp: Lüfter - Anzahl der Netzphasen: 3 Phasen - Netzstrom: 14,5 A bei 500 V für hohe Überlast, 20,7 A bei 380 V für hohe Überlast - Netzkurzschlussstrom Ik: <= 22 kA - Typ M...
Frequenzumrichter ATV320, Buch. Abmessungen 150 x 308 x 232 (mit EMV-Platte) mm, Leistung KW 5,5 kW. Versorgungsspannung 3-phasig, 380-500 V 50/60 Hz mit integriertem EMV-Filter. Bemessungsversorgungsspannung, min. U1, max. U2 200 (U1)-240 V (U2), 380 (U1)-500 V (U2). Umrichter werden mit integriertem EMV-Filter der Kategorie C2 geliefert. Der Filter kann abgeschaltet werden. Umrichter werden mit einer EMV-Platte zur kundenseitigen Montage geliefert. Beschreibung Integrierte Sicherheitstechnik mit 5 Funktionen sicher abgeschaltetes Drehmoment (STO), sicherer Halt1 (SS1), sicher reduzierte Geschwindigkeit (SLS), sichere Schütztürzuhaltung (GDL), sichere maximale Geschwindigkeit (SMS). Betrieb von Asynchron- und Synchronmotoren in open loop. SVC Regelung (sensorless vector control) bringt höchste Drehzahlgüte und Stabilität U/F Regelung, U/F2 Regelung, Energiesparfunktion. Max. Frequenz 599 Hz. Einfachste Inbetriebnahme, intuitive Bedienung sowie durch Plug & Drive, voreingestellt auf die gängigsten Applikationen. Möglichkeiten zum Laden, Editieren, Sichern der Konfigurationen des Umrichters mit Tools, wie der Inbetriebnahmesoftware SoMove, den dezentralen Terminals und den Konfigurationstools -Simple-Loader- und -Multi-Loader-. Funkentstörfilter Klasse A integriert, deaktivierbar. Für den Betrieb an IT-Netzen. 6 Logikeingänge mehrfach mit Funktionen belegbar, 3 Analogeingänge, davon 2 umschaltbar als Digitaleingänge. Integriertes Bremsmodul ermöglicht den 4-Quadranten-Betrieb ohne Nachrüstung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 150 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 4,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85044090 |
| Höhe | 232 mm |
| Tiefe | 232 mm |
| Mit Bedienelement | ja |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für CAN | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Mit PC-Anschluss | ja |
| Netzspannung | 380 - 500.0 V |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | ja |
| Art des Umrichters | U-Umrichter |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Max. Ausgangsfrequenz | 599 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 5.5 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 5.5 kW |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 10 % |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 5 % |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Nennausgangsstrom I2N | 14.3 A |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 3 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1 |
| Max. Ausgangsspannung | 500 V |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Kurzbeschreibung | Frequenzumrichter ATV320, 5,5kW, 380-500V, 3 phasig, Buch |
| eClass 11.0 - Klasse | 27023101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121007 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
22406613
METZ CONNECT 1309426003-E E-DAT modul REG 1-Port IP20
22406613
1309426003-E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Hutschiene TH35 |
| Bauform des Tragschienenadapters | gerade |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370419 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
01025243
ABB S201-B10 Sicherungsautomat 6kA,10A,1P
01025243
S201-B10 COMPACT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2.1 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 48.5 mm |
| Tiefe | 32.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | orange |
| Stärke | 0.8 mm |
| Rastbar | ja |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
| Ausführung | für 2-Leiterklemmen Serie 2001 + 2002 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 50.8 mm |
| Tiefe | 32.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |