01903223
SCHNEIDER ELECTRIC ABL8RPS24100 SPANNUNGSVERSORGUNG 10A
ABL8RPS24100
3389119405621
ABL8RPS24100
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mittlere Leistung, ein- oder zweiphasige Netze
72...480 W / 3...20 A/ 24 VDC.
Eingangsspannung: 100...120 / 200...500 VAC, 50/60 Hz, einphasig (N-L1) oder zweiphasig (L1-L2).
Zulässiger Bereich: 85...132 / 170...550 VAC, 47...63 Hz.
ABL8RPM24200: Eingangsspannung 100...120/200...240 VAC. Incl. PFC-Filter, konform EN61000-3-2.
Betriebstemperaturbereich: -25...60°C.
Geregelte 24 VDC-Ausgangsspannung mit geringer Restwelligkeit. Boost-Funktion. LED-Anzeige für Status.
Wiederanlauf: automatisch/manuell wählbar
Abmessung (B x H x T): 44..145 x 125 x 120..140 mm.
Strom / Leistung
10A 240W Die getakteten Spannungsversorgungen der Baureihe Modicon ABL8 Universal eignen sich ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und sind insbesondere konzipiert für Gleichspannungsvorgung in Automatisierungsanwendungen. Die Produktfamilie ABL8 besticht durch seine kompakte und robuste Bauweise und umfasst dabei Netzteile mit einer Ausgangsspannung von 24V DC. Diese 1-/2-phasige Spannungsversorgung mit einer Nennleistung von 240W verfügt über eine Eingangsspannung von 100-500V AC und eine Ausgangsspannung von 24V DC/10A. Die Ausgangsspannung ist dabei einstellbar von 24-28,8V DC. Zudem verfügt dieses Netzteil über eine Überbelastbarkeit von zusätzlich 50% Leistung durch eine Boost-Funktion. Das Verhalten im Kurzschlussfall ist wahlweise einstellbar zwischem manuellem und automatischem Reset. Hinzukommend verfügt dieses Gerät über ein Diagnoserelais für Unterspannungsmeldung sowie 2 LEDs zur Zustandsmeldung. Die Montage des Metallgehäuses erfolgt per Aufrastung auf einer Hutschiene und verfügt über einen Entriegelungshebel. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
72...480 W / 3...20 A/ 24 VDC.
Eingangsspannung: 100...120 / 200...500 VAC, 50/60 Hz, einphasig (N-L1) oder zweiphasig (L1-L2).
Zulässiger Bereich: 85...132 / 170...550 VAC, 47...63 Hz.
ABL8RPM24200: Eingangsspannung 100...120/200...240 VAC. Incl. PFC-Filter, konform EN61000-3-2.
Betriebstemperaturbereich: -25...60°C.
Geregelte 24 VDC-Ausgangsspannung mit geringer Restwelligkeit. Boost-Funktion. LED-Anzeige für Status.
Wiederanlauf: automatisch/manuell wählbar
Abmessung (B x H x T): 44..145 x 125 x 120..140 mm.
Strom / Leistung
10A 240W Die getakteten Spannungsversorgungen der Baureihe Modicon ABL8 Universal eignen sich ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie und sind insbesondere konzipiert für Gleichspannungsvorgung in Automatisierungsanwendungen. Die Produktfamilie ABL8 besticht durch seine kompakte und robuste Bauweise und umfasst dabei Netzteile mit einer Ausgangsspannung von 24V DC. Diese 1-/2-phasige Spannungsversorgung mit einer Nennleistung von 240W verfügt über eine Eingangsspannung von 100-500V AC und eine Ausgangsspannung von 24V DC/10A. Die Ausgangsspannung ist dabei einstellbar von 24-28,8V DC. Zudem verfügt dieses Netzteil über eine Überbelastbarkeit von zusätzlich 50% Leistung durch eine Boost-Funktion. Das Verhalten im Kurzschlussfall ist wahlweise einstellbar zwischem manuellem und automatischem Reset. Hinzukommend verfügt dieses Gerät über ein Diagnoserelais für Unterspannungsmeldung sowie 2 LEDs zur Zustandsmeldung. Die Montage des Metallgehäuses erfolgt per Aufrastung auf einer Hutschiene und verfügt über einen Entriegelungshebel. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 86 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Gewicht | 1,64 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85044090 |
| Höhe | 143 mm |
| Tiefe | 145 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Leistungsabgabe | 240 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| Direktmontage möglich | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 24 - 28.8 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 100 - 500.0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 100 - 500.0 V |
| Kurzschlussfest | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | Spannungsversorgung, Modicon ABL8, Universal, 1-/2-phasig, 100-500V AC, 24V DC, 10A, 240W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02436208
RITTAL AX 1077.000 Kompakt-Schaltschrank
02436208
AX 1077.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 760 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 760 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Wandmontage | ja |
| Freistehend | ja |
| Eckmodell | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
05105018
PROTEC.class PIR 400 Industriereiniger 400ml
05105018
PIR 400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Inhalt | 400 ml |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400113 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 15121514 |
| Verpackung | Spraydose |
| Physische Form | Flüssigkeit |
| Geeignet zum Entfetten | ja |
| Geeignet zum Reinigen | ja |
| Geeignet für Innenräume | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
02431426
RITTAL VX 8804.000 Anreih-Schranksystem 1-türig
02431426
VX 8804.000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 800 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 2000 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Montageplatte tiefenverstellbar | ja |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Koppelbar | ja |
| Freistehend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01903216
SCHNEIDER ELECTRIC ABL8RPS24030 SPANNUNGSVERSORGUNG 3A
01903216
ABL8RPS24030
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| Höhe | 143 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Leistungsabgabe | 72 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| Direktmontage möglich | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 24 - 28.8 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 100 - 500.0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 100 - 500.0 V |
| Kurzschlussfest | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 3 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 3 A |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
01903219
SCHNEIDER ELECTRIC ABL8RPS24050 SPANNUNGSVERSORGUNG 5A
01903219
ABL8RPS24050
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 56 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 105 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| Höhe | 143 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Leistungsabgabe | 120 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 24 - 28.8 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 100 - 500.0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 100 - 500.0 V |
| Kurzschlussfest | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 105 ST | Menge übernehmen |