Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Mit Sicherheitsverzahnung
- Material: Stahl
- Oberflächenbehandlung: Dacromet zum Schutz gegen Korrosion
- Gewinde: M8
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Bruchlast | 1300 N |
| Geeignet für Flanschstärke | 0 - 45 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Ausführung | mit Innengewinde |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Gewindeart | metrisch |
| Zulässige Nutzlast | 1200 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05102106
PROTEC.class PTKC 13 Trägerklammer C-Form Durchgang
05102106
PTKC 13
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung | durchlaufend |
| Werkstoffgüte | Stahlguss |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Gewindeart | sonstige |
| Gewindemaß (metrisch) | 13 |
| Geeignet für Flanschstärke | 1 - 26 mm |
| Bruchlast | 3500 N |
| Zulässige Nutzlast | 3500 N |
| Gewindemaß Anschluss 2 (metrisch) | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05102107
PROTEC.class PTKO 20 Trägerklammer M8x25 O-Form
05102107
PTKO 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung | mit Innengewinde |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Geeignet für Flanschstärke | 0 - 20 mm |
| Bruchlast | 1100 N |
| Zulässige Nutzlast | 1100 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05102108
PROTEC.class PTKO 30 Trägerklammer M8x30 O-Form
05102108
PTKO 30
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung | mit Innengewinde |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Geeignet für Flanschstärke | 0 - 30 mm |
| Bruchlast | 1200 N |
| Zulässige Nutzlast | 1200 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |