Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 ST |
| Bestellschritt | 200 ST |
Beschreibung
- Teilgewinde
- Großpacks inklusive Bit
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Länge | 50 mm |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73181499 |
| Schraubsystem | Innensechsrund TX |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindedurchmesser | 4.0 mm |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Senkkopf | ja |
| Ausführung | TX 20 |
| Farbe | Zink |
| Gewindelänge | 34 mm |
| Kopfdurchmesser | 8.0 mm |
| Bitgröße | 20 |
| Gewindeverteilung | Teilgewinde |
| Spitzenform | spitz |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161506 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104907
PROTEC.class PCPS17GF2000 C-Profilschiene 2000x35x18
05104907
PCPS17GF2000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 35 mm |
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Einfachprofil |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |
| Höhe | 18 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Materialstärke | 1.25 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Art der Lochung | Rücken gelocht |
| Profilform | C-Profil |
| Schlitzbreite | 17 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100737
PROTEC.class PND 630 Nylon Dübel 6x30 VE 100
05100737
PND 630
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 30 mm |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Spreizdübel |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Bohrlochtiefe | 35 mm |
| Geeignet für Schraubendurchmesser | 3.5 - 5.0 mm |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Vorsteckmontage | ja |
| Geeignet für Vollziegel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162104 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bohrlochdurchmesser | 6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05102865
PROTEC.class PN 640 Nageldübel 6x40 VE 100
05102865
PN 640
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Farbe | grau |
| Schraubsystem | Pozidriv PZ |
| Min. Bohrlochtiefe | 50 mm |
| Stiftform | Nagelschraube |
| Werkstoff Dübel | Kunststoff |
| Mit Rand | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Durchsteckmontage | ja |
| Geeignet für Porenbeton | ja |
| Geeignet für Vollziegel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152204 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162107 |
| Bohrlochdurchmesser | 6 mm |
| Schraubnagel mitgeliefert | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05103225
PROTEC.class PSIV 4x40TG Senkkopfschr. TX20 m. Bit
05103225
PSIV 4X40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Farbe | Zink |
| Gewindelänge | 27 mm |
| Kopfdurchmesser | 8.0 mm |
| Bitgröße | 20 |
| Gewindeverteilung | Teilgewinde |
| Spitzenform | spitz |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161506 |
| Schraubsystem | Innensechsrund TX |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindedurchmesser | 4.0 mm |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Senkkopf | ja |
| Ausführung | TX 20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 ST |
| Bestellschritt | 200 ST |
05103229
PROTEC.class PSIV 4x60TG Senkkopfschr. TX20 m. Bit
05103229
PSIV 4X60
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 60 mm |
| Farbe | Zink |
| Gewindelänge | 41 mm |
| Kopfdurchmesser | 8.0 mm |
| Bitgröße | 20 |
| Gewindeverteilung | Teilgewinde |
| Spitzenform | spitz |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161506 |
| Schraubsystem | Innensechsrund TX |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindedurchmesser | 4.0 mm |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Senkkopf | ja |
| Ausführung | TX 20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 150 ST |
| Bestellschritt | 150 ST |