Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 ST |
| Bestellschritt | 200 ST |
Beschreibung
- Teilgewinde
- Großpacks inklusive Bit
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Länge | 40 mm |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73181499 |
| Schraubsystem | Innensechsrund TX |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindedurchmesser | 4.0 mm |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Senkkopf | ja |
| Ausführung | TX 20 |
| Farbe | Zink |
| Gewindelänge | 27 mm |
| Kopfdurchmesser | 8.0 mm |
| Bitgröße | 20 |
| Gewindeverteilung | Teilgewinde |
| Spitzenform | spitz |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161506 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100737
PROTEC.class PND 630 Nylon Dübel 6x30 VE 100
05100737
PND 630
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 30 mm |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Spreizdübel |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Bohrlochtiefe | 35 mm |
| Geeignet für Schraubendurchmesser | 3.5 - 5.0 mm |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Vorsteckmontage | ja |
| Geeignet für Vollziegel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162104 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bohrlochdurchmesser | 6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05102872
PROTEC.class PRO-X 636K Allzweckdübel Kragen 6x36
05102872
PRO-X 636K
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 37 mm |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Bohrlochtiefe | 46 mm |
| Geeignet für Schraubendurchmesser | 3.5 - 5.0 mm |
| Geeignet für Gasbeton | ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Geeignet für Gipskarton | ja |
| Geeignet für Holz | ja |
| Vorsteckmontage | ja |
| Geeignet für Porenbeton | ja |
| Geeignet für Spanplatte | ja |
| Geeignet für Vollziegel | ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162104 |
| Ausführung | Universaldübel |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bohrlochdurchmesser | 6 mm |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01219887
WAGO 2273-203 VERB.DOSENKL. 3x0,5-2,5 TRANSP.
01219887
2273-203
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 76000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 24 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Farbe | orange |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.5 - 2.5 mm² |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 76.000 ST | Menge übernehmen |
01219889
WAGO 2273-205 VERB.DOSENKL. 5x0,5-2,5 TRANSP.
01219889
2273-205
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 76000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 24 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Farbe | gelb |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.5 - 2.5 mm² |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 76.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 30.00 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 320000 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162104 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Universaldübel |
| Bohrlochdurchmesser | 6.00 mm |
| Bohrlochtiefe | 40.00 mm |
| Geeignet für Gasbeton | ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube | ja |
| Mit Rand | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Geeignet für Gipskarton | ja |
| Vorsteckmontage | ja |
| Geeignet für Porenbeton | ja |
| Geeignet für Spanplatte | ja |
| Geeignet für Vollziegel | ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Holz | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |
| 320.000 ST | Menge übernehmen |