Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Anbaugehäuse, gerade, mit Metallkappe, mit Dichtung, Baugröße: 3 A, Längsbügel, Stahl, Werkstoff Gehäuse: Zink-Druckguss, pulverbeschichtet, RAL 7037 (staubgrau), Werkstoff Dichtung: NBR
Merkmale
| Breite | 28 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Zink |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Schutzart (IP), montiert | IP44 |
| Anordnung der Kabelzuführung | sonstige |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Mit Dichtung | ja |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | ohne |
| Kurzbeschreibung | Anbaugehäuse, gerade, mit Metallkappe, mit Dichtung, Baugröße: 3 A, Längsbügel, Stahl, Werkstoff Gehäuse: Zink-Druckguss, pulverbeschichtet |
| Tiefe | 23 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |