auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 288 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der Medienkoppler KNX in Weiß dient als Systemschnittstelle zwischen verschiedenen KNX Medien wie TP (Twisted Pair) und RF (Radio Frequency). Er ermöglicht eine effiziente Datenübertragung und Systemintegration, unterstützt die Netzwerkstabilität und erweitert die Reichweite der Steuerung in KNX-Installationen. Ideal für Gebäudeautomationssysteme, die eine zuverlässige und flexible Kommunikationsinfrastruktur benötigen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85256000 |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Protokoll | sonstige |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Kurzbeschreibung | KNX Medienkoppler, weiß, Kopplung drahtgebundener und funkbasierter KNX-Geräte |
| Montageart | Aufputz |
| Ausführung | Medienkoppler |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02045715
BERKER 85121100 Universal-Schalteinsatz 1fach
02045715
85121100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144054 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Verwendbar mit Funktaste | ja |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Lastart | universal |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Montageart | Unterputz |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Ausgangsleistung | 3680 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Max. Schaltleistung | 3680 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Max. Schaltstrom | 5 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
01908606
HAGER TGA200 Spannungsversorgung 24 VDC 1A
01908606
TGA200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| 1. Ausgangsspannung | 24 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 230 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 64 mm |
| Einbauhöhe | 68 mm |
| Leistungsaufnahme | 16 VA |
| Einbaubreite | 72 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Leistungsabgabe | 15 W |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level a |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 1 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 1 A |
| SIL nach IEC 61508 | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
02045763
BERKER 85422100 Universal Tastdimmer 2fach
02045763
85422100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144014 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122206 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 33.2 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
01906962
HAGER TU404 Funkfernbedienung KNX 4 Kanäle
01906962
TU404
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 46.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144039 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52161500 |
| Höhe | 83 mm |
| Drahtlos | ja |
| Tiefe | 15.8 mm |
| Unidirektional | ja |
| Signalübertragung | Funk |
| Max. Anzahl steuerbarer Geräte | 50 |
| Signal-Frequenz | 863 MHz |
| Ausführung | 4 Tasten, 4 Kanäle |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |