auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der Funk-Ausgang Unterputz, 1-fach 16 Ampere, ist ein Ausgangsgerät für das Schalten von Verbrauchern. Es ermöglicht eine werkzeuglose Konfiguration und ist kompatibel mit KNX-Funk Medienkopplern. Das Gerät unterstützt Funktionen wie Schalten, Szenensteuerung, Zeitschaltung und Zwangssteuerung. Geeignet für Unterputz Dosen mit 60 mm Durchmesser. Ideal für die Integration in bestehende Bussysteme.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85269200 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Ausgangsleistung | 3680 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Max. Schaltleistung | 3680 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Max. Schaltstrom | 5 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Kurzbeschreibung | Funk Ausgang Unterputz, 1-fach 16A, quicklink |
| Montageart | Unterputz |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105395
PROTEC.class PSLKS 15 Schutzleiterklemme mit 15 Klemm
05105395
PSLKS 15
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Schraub-/Federzuganschluss |
| Polzahl | 1 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 14 |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt Zugang | 1.5 - 25 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang | 1 - 4 mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | 16 - 4 |
| Leiterquerschnitt Abgang AWG | 12 - 18 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |
| Nennstrom | 80 A |
| Ausführung | Schutzleiterklemme steckbar |
| Farbe | grün-gelb |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01011043
HAGER ESC425S Schütz brummfrei 25A, 4S, 230V
01011043
ESC425S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1728 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | AC-7a/AC-7b |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 V |
| Max. Glühlampenlast | 1900 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 950 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1990 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 810 VA |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Brummfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
| 1.728 ST | Menge übernehmen |
02007367
BERKER 47733515 Steckd. SCHUKO 3f. waager. AP
02007367
47733515
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Nennspannung | 250 V |
| Isolierter Einbau | ja |
| Gerätetiefe | 63 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Gerätebreite | 218 mm |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 91 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | sonstige |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Höhe | 134 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Reichweite frontal | 16 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Tierschneise | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Erfassungswinkel vertikal | 100 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 220 ° |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Optimale Montagehöhe | 4 m |
| Betriebsartenschalter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |