Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wandlermessung Mainova 250A (<100kW), für Einspeiseanlagen nach VDE-AR-N 4105. Für Großverbraucher mit Wandlermessung. Technische Details: Gehäuse aus SMC (glasfaserverstärktes Polyester); Schutzart IP44; Nennstrom 250 A; Abmessungen: H: 1370 mm, B: 1135 mm, T: 320 mm.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 1135 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 115 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121032 |
| Kurzbeschreibung | Wandlermessung Mainova 250A (<100kW), für Einspeiseanlagen nach VDE-AR-N 4105 |
| Montageart | Aufputz/teilversenkt |
| Ausführung | 1-stöckig |
| Höhe | 1370 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Einbautiefe | 220 mm |
| Bemessungsstrom | 250 A |
| Anzahl der Felder | 4 |
| Einbauhöhe | 1230 mm |
| Einbaubreite | 1053 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 4-polig |