Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Installationsschütz für 35 mm-Schiene, 1 Schließer und 1 Öffner für 25 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgNi, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1 6250 VA, AC15 1800 VA, 1-Phasen-Motorlast, AC3 (230 V AC) 1 kW, Energiesparlampen 100 W, LED (230 V AC) 100 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 100 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 300 W. Spule: 230 V AC/DC, Breite 17,5 mm, mit LED und mechanischer Schaltstellungsanzeige, Relaisschutzart: IP 20
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Einbautiefe | 60.8 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 250 - 440 V |
| Max. Glühlampenlast | 800 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 200 VA |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC/DC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Brummfrei | ja |
| Kurzbeschreibung | Schütz für Reiheneinbau, 1 Öffner und 1 Schließer 25 A, Spule 230 V AC/DC, LED-Anzeige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |