Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 380 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Außeneck zur Richtungsänderung von Geräteeinbaukanälen Rapid 45-2. Die Formteile sind variabel von 80° - 110° verstellbar.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 175 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 380 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Farbe | Aluminium |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | PC/ABS |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart der Oberteile | übergreifend |
| Symmetrisch | ja |
| Winkel | 110 - 80 ° |
| Tiefe | 55 mm |
| Einsatztemperatur | -15 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Außeneck variabel 175x88x88 Polycarbonat/Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401206 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |