auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 22 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
XSAV-Induktiver Sensor zur Drehzahlüberwachung in zylindrischer Bauform M30, Schaltabstand Sn 10mm, Drehzahl 120-3000 U/min, Spannungsversorgung 12-48V DC, 2m Anschlussleitung, Ausführung für niederige Temperaturen bis -40°C.
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 22 |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Schaltfrequenz | 10.0 Hz |
| Schaltabstand | 10.0 mm |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1.0 |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 0.0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0.0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0.0 |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausführung der Schaltfunktion | sonstige |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12.0 - 48.0 V |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100.0 mA |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| Versorgungsspannung | 12.0 - 48.0 V |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Durchmesser des Sensors | 30.0 mm |
| Länge des Sensors | 81.0 mm |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Störfestigkeit gegen magnetische Felder | störfest gegen magnetisches Gleich- und Wechselfeld |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | XSAV-Ind. Drehzahlwächter M30, Sn 10mm, 120-3000 U/min, 12-48 V DC, 2m, -40°C |