Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
8002 C Koloss All Inclusive Set mit 1/2"-Antrieb, 5-teilig
1x 8002 C Koloss 1/2": 1/2" x 341 mm
1x 8782 C Koloss Pad: 50 mm
1x 8780 C Koloss Verlängerung: 341 x 137 mm
1x 8000 E Entriegelungsstift: 40,5 mm
1x Halfter: 175 x 75 mm
Die Knarre, die man auch sachgemäß als Hammer einsetzen kann. Der "KOLOSS" ist als Umschalt- und Schwerlastknarre mit mindestens 600 Newtonmeter Belastbarkeit einsetzbar. Die Doppelklinkenverzahnung und der minimale 6°-Rückholwinkel sorgen für schnelles und präzises Schrauben auch in engen Schraubsituationen. Und das Beste: Kein Schlag, absolut kein Schlag kann die Knarrenmechanik zerstören. Mehrkomponentiger Kraftform-Griff für optimale Druck-, Schlag- und Zugbelastung; am Griffende Aufnahme für KOLOSS Verlängerung 8780 C und KOLOSS Spreizdorn 8781 C. Im Set außerdem enthalten: 1 Pad zum Schutz von Materialien und Oberflächen, 1 Koloss Verlängerung zum Übertragen noch höherer Drehmomente, 1 Entriegelungsstift und 1 Halfter, mit dem der Koloss immer zur Hand ist.
05133862001
Merkmale
| Länge | 341 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,76 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff | sonstige |
| Anschlussmaß | 1/2 Zoll |
| Mit Griff | ja |
| Durchsteckausführung | ja |
| Anschlussmaß | 12.7 mm |
| Rückschwenkwinkel | 6 ° |
| Stahlbauknarre | ja |
| Geeignet für Steckschlüsseleinsätze | ja |
| Kurzbeschreibung | 8002 C Koloss All Inclusive Set with ½" drive, 5 pieces |
| Gewicht | 1755.00 g |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045016 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111701 |