Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
8001 A Zyklop Mini 1 SB Bit-Ratsche 1/4", mit 1/4"-Antrieb, 2-teilig
1x 8001 A Bit-Ratsche 1/4": 1/4" x 87 mm
1x 870/1 Werkzeugschaft (Verbindungsteil): 1/4" x 25 mm
Die Wera Bit-Ratsche. Einfachste Bedienung auch mit nur einer Hand in beengten Schraubanwendungen. Gesenkgeschmiedete Vollstahlausführung. Feinzahnmechanik mit 60 Zähnen ermöglicht einen kleinen Rückholwinkel von 6° für präzises Arbeiten. Das Rändelrad erlaubt schnelles Schrauben in beengten Situationen, wenn kein Platz für das Ratschen ist. Einfache Links/Rechtsumschaltung. Ergonomisch geformter Knarrenkopf und -hebel. Für 1/4" Bit- und Nussaufnahme.
05073230001
Merkmale
| Länge | 87 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff | sonstige |
| Anschlussmaß | 1/4 Zoll |
| Mit Griff | ja |
| Anschlussmaß | 6.3 mm |
| Rückschwenkwinkel | 6 ° |
| Umschaltbar | ja |
| Geeignet für Bits | ja |
| Geeignet für Steckschlüsseleinsätze | ja |
| Kurzbeschreibung | 8001 A Zyklop Mini 1 SB Bit-Ratsche 1/4", mit 1/4"-Antrieb, |
| Gewicht | 126.20 g |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040435 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |