Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
7516 VDE Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 2,4-4,0 Nm, 9 x 2,4 Nm x 2,8 Nm x 3,2 Nm x 3,6 Nm x 4,0 Nm x 192 mm
VDE-isolierter Drehmomentschraubendrehergriff mit 9 mm Sechskantaufnahme; ausschließlich für Wera Kraftform Kompakt VDE Wechselklingen. Für professionelles Schrauben/Feinjustage UND für drehmomentkontrolliertes Schrauben. Überrutschende, nicht überziehbare Drehmomentfunktion für Rechts-/ Linksanzug. Mit fünf wählbaren Anzugsdrehmomenten Rechts/Links (2,4; 2,8; 3,2; 3,6; 4,0 Nm), die extrem schnell eingestellt werden können. Eine Fest-Stellung (Torque Lock) für unbegrenzte Löse-/Anzugsmomente. Mit Freilaufhülse für eine gute Führung des Werkzeugs während des Schraubvorgangs.
05075876001
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040222 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |
| Isoliert | ja |
| Gewicht | 231.00 g |
| Gesamtlänge | 192 mm |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Anschlussmaß | sonstige |
| Mit Signalton | ja |
| Anzugsdrehmoment | 2.4 - 4.0 Nm |
| Stellgröße stetig | ja |
| Schritt Größenanpassung | 0.4 Nm |
| Genauigkeit Skalierung | 0.4 Nm |
| Schraubendreher-Modell | ja |
| Mit Skala | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| Kurzbeschreibung | 7516 VDE Kraftform Safe-Torque Speed Torque screwdriver, 2.4-4.0 Nm, 9 |