Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
6004 Joker VDE S VDE-isolierter, selbstjustierender Maulschlüssel, 10
11
12
13 x 7/16
1/2" x 155 mm
Stückgeprüftes Werkzeug gem. IEC 60900 bei 10.000 V für sicheres Arbeiten bei der zugelassenen Spannung von 1.000 V. Der verstellbare VDE Maulschlüssel greift stufenlos und automatisch alle Sechskantgrößen im angegebenen Abmessungsbereich - metrisch und zöllig. Der integrierte Hebelmechanismus klemmt die Sechskant-Schraube bzw. -Mutter zwischen den Backen sicher ein, was die Gefahr des Abrutschens und der Beschädigungen deutlich verringert. Die Ratschenfunktion sorgt für schnelles und durchgängiges Schrauben ohne Absetzen. Durch die Nutzung der Eckweiten-Prismen ist ein Rückschwenkwinkel von nur 30° realisierbar. Die Ein-Schenkel-Konstruktion in Verbindung mit der Ratschenfunktion und dem Eckweitenprisma ermöglicht das Arbeiten auch in engen Bauräumen. Der verstellbare Joker 6004 VDE verfügt dank der 2-Komponenten-Kunststoffisolierung über einen haptisch angenehmen Griff. Die Sicherheit wird durch den Abrutschschutz am vorderen Griffende erhöht. Zusätzlicher Schutz durch die Schiebefunktion für kontaktloses und sicheres Öffnen der nicht-isolierten Backen.
05020151001
Merkmale
| Länge | 155 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Ausführung funkenarm | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| Kurzbeschreibung | 6004 Joker VDE S VDE-isolierter, selbstjustierender Maulschlüssel, 10; |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |
| Gewicht | 137.00 g |
| Max. Schlüsselweite | 13 mm |
| Skala | 10 - 13 mm |
| Maulstellung | 30 ° |