Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
847 HSS Kombigewindebohrer, 4,2 mm x 41 mm x M 5
Hochwertiger Kombigewindebohrer zum Bohren, Gewindeschneiden und Entgraten. Aus Hochleistungsschnell-Stahl (HSS). Fein abgestimmte Material-Elastizität sorgt für hohe Standzeiten. Sehr gute Zentriereigenschaften, einwandfreie Spanabfuhr und geringe Verkantungsgefahr garantieren angenehmes Arbeiten. Sehr gute Kraftübertragung durch Sechskant-Schaft. Antrieb: 1/4"-Sechskant, passend für Halter mit Aufnahme nach DIN ISO 1173-D 6,3.
05104642001
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Gesamtlänge | 41 mm |
| Schneidenlänge | 12 mm |
| Kurzbeschreibung | 847 HSS Combined Tap Bits, 4.2 mm x 41 mm x M 5 |
| Ausführung | Handgewindebohrer |
| Schaftlänge | 12 mm |
| Schaftdurchmesser | 4.2 mm |
| Gewindemaß | 5 |
| Schneidstoff | HSS |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |