Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 ST |
| Bestellschritt | 5 ST |
Beschreibung
840/4 Z Bits Hex-Plus BO, 2 x 89 mm
Zähharte Wera Bits für Innensechskantschrauben, für den universellen Einsatz. Hex-Plus bietet größere Anlageflächen im Schraubenkopf. Die Kerbwirkung wird dadurch auf ein Minimum reduziert, die Zerstörung des Schraubenkopfes nahezu eliminiert. Hex-Plus bietet größere Anlageflächen im Schraubenkopf. Die Kerbwirkung wird dadurch auf ein Minimum reduziert, die Zerstörung des Schraubenkopfes nahezu eliminiert. Innensechskant BO-Schrauben besitzen in ihrem Antriebsprofil einen vorstehenden Zapfen. Damit wird unerlaubtes Lösen verhindert, denn mit "normalen" Innensechskant-Werkzeugen können diese Schrauben nicht betätigt werden.1/4"-Sechskant, passend für Halter nach DIN ISO 1173-F 6,3.
05059640001
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Schraubsystem | Innensechskant |
| Gesamtlänge | 89 mm |
| Anschlussmaß | 1/4 Zoll |
| Bitgröße | 2 mm |
| Kurzbeschreibung | 840/4 Z Bits Hex-Plus BO, 2 x 89 mm |
| Klingenstärke | 4 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044290 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |