Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
1267 A innensechsrund PLUS® Fähnchenschlüssel, 6 IP x 33 mm Hochwertiger Wera Fähnchenschlüssel für Innen innensechsrund PLUS® Schrauben. innensechsrund PLUS® Profil: Im Vergleich zum "normalen" innensechsrund Profil wird die Vergrößerung der 6 drehmomentübertragenden Flanken zwischen Werkzeug und Schraube durch einen ellipsen- und nicht kreisförmigen Profilaufbau realisiert. Dadurch wird die angewendete Kraft beim Verschrauben auf größere Flächen verteilt. Höhere Drehmomente werden übertragen und die Lebensdauer von Schraube und Werkzeug wird zusätzlich erhöht. Hohe Drehmomentübertragung bei kleinen Schrauben. Besonders zum Auswechseln von Wendeschneidplatten geeignet. Die BlackLaser-Oberflächenbehandlung sorgt für hervorragenden Oberflächenschutz, auch vor Korrosion, und lange Lebensdauer. Mehrkomponentig für besonders guten Griff. 05026360001
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | 1267 A TORX PLUS Flagdriver for TORX PLUS screws, 6 IP x 33 mm |
| Gesamtlänge | 62 mm |
| Klingenlänge | 33 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040206 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |
| Schraubsystem | Torq-Set |
| Klingendurchmesser | 3.0 mm |