Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
950 SPKL Winkelschlüssel Multicolour, metrisch, BlackLaser, 2 x 101 mm
Hochwertiger Wera Winkelschlüssel mit farbcodierter, komfortabler Schlauchummantelung. Dadurch ist das Werkzeug schnell zur Hand und der ergonomische und angenehme Griff schont die Hände auch bei niedrigen Temperaturen. Das Hex Plus Profil bietet größere Anliegeflächen im Schraubenkopf. Die Kerbwirkung wird dadurch auf ein Minimum reduziert, die Zerstörung des Schraubenkopfes nahezu eliminiert. Die Kugel am langen Schenkel erlaubt sicheres Arbeiten auch in schwierigen Einbaulagen. Die BlackLaser-Oberflächenbehandlung sorgt für hervorragenden Oberflächenschutz, auch vor Korrosion, und lange Lebensdauer. Gelaserte und dadurch abriebfeste Größenkennzeichnung auf dem Winkelschlüssel für schnellen Zugriff.
05022602001
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | rechtwinklig |
| Schlüsselweite | 2 mm |
| Gesamtlänge | 101 mm |
| Länge langer Schenkel | 101 mm |
| Mit Kugelkopf | ja |
| Länge kurzer Schenkel | 16 mm |
| Kurzbeschreibung | 950 SPKL L-key Multicolour, metric, 2 x 101 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040227 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |