Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die wiederladbare, spritzwassergeschützte Arbeitsleuchte hat ein Gehäuse aus robustem, schlagfesten Kunststoff. Mit 4 h Haupt- und 120 h Pilotlampen-betrieb ist sie in diesem Bereich unter den Führenden. Sie verfügt über einen 120° schwenkbaren Leuchtkopf.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 112 mm |
| Breite | 126 mm |
| Höhe/Tiefe | 336 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Gehäusefarbe | rot |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85131000 |
| Hauptleuchtmittel | Glühlampe |
| Aufladbar | ja |
| Integrierte Ladevorrichtung | ja |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Lampenleistung Hauptleuchtmittel | 5.5 W |
| Nebenleuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Farbe | rot |
| Kurzbeschreibung | Arbeitsleuchte mit integriertem Ladeteil, umschaltbar auf PilotLED (leuchtet ca. 120 h) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110343 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111611 |
| Energie-Spektrum | A - G |
Weitere Empfehlungen für Sie:
11002662
Kabel/Leitungen H07RN-F 3G1,5 schwarz Ring 50 m
11002662
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 9.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 14,00 |
| Gewicht | 140 kg/km |
| Ausführung | 3 G 1,5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
01509212
BACHMANN 343.171 Verlängerungen 10,0m schwarz
01509212
343.171
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennspannung | 230 - 250 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.8 mm |
| Länge | 10 m |
| Temperaturbeständigkeit | -30 - 60 °C |
| Nennstrom | 16 A |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Mit Schutzleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01509211
BACHMANN 343.170 Verlängerungen 5,0m schwarz
01509211
343.170
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennspannung | 230 - 250 V |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.8 mm |
| Länge | 5 m |
| Temperaturbeständigkeit | -30 - 60 °C |
| Nennstrom | 16 A |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Mit Schutzleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01597180
BACHMANN 381.109 Steckdosenleiste IP44 3-fach mi
01597180
381109
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 384 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | schwarz |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Mit Deckel | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Nennstrom | 16 A |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 35° |
| NEMA-Code | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 384 ST | Menge übernehmen |
01517107
BACHMANN 388.171 Steckdosenleisten 3f. sw 3m
01517107
388.171
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | schwarz |
| Länge der Zuleitung | 3 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 3 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Nennstrom | 16 A |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 35° |
| NEMA-Code | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |