Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einsatztemperatur: -20°C bis 80°C, kurzzeitig bis ca. 120°C, Farbe: RAL 7035, Druckbereich: 5 bar, Material: Polyamid, Chemische Beständigkeit: Aceton, Benzin, Benzol, Dieselöl, Fette, Öle, Lösungsmittel für Farben und Lacke, Spannungsrissgefahr: Niedrig
Kabelverschraubung aus hochwertigem Polyamid zum Einsatz im Innen- und Aussenbereich. Optimale Abdichtung und Zugentlastung mit grossem Dichtbereich. Abdichtung zum Gehäuse in den Grössen PG 7 bis PG 29 durch angespritzte Dichtlippe, Grösse PG 36 bis PG 48 mit Anschlussgewindedichtring. Alle Dichtungen werden in EPDM ausgeführt und zeichnen sich durch hervorragende Beständigkeiten gegen Wasser, Ozon, UV-Strahlung sowie Chemikalien aus.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| Gewicht | 13 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Sechskant Eckmaß | 26 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12 - 6 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1.41 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 13.5 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Gewindeart | PG |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Kurzbeschreibung | Kunststoffkabelverschraubung PG13,5, lichtgrau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01210923
WISKA SKV11 SPRINT-Kabelverschrau.Pg11,RAL7035
01210923
SKV11
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Sechskant Eckmaß | 24 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 10 - 5 mm |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindesteigung | 1.41 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 11 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Gewindeart | PG |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01210925
WISKA SKV16 SPRINT-Kabelverschrau.Pg16,RAL7035
01210925
SKV16
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 27 mm |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Gewindesteigung | 1.41 mm |
| Sechskant Eckmaß | 29 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 14 - 8 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 16 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Gewindeart | PG |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
01210926
WISKA SKV21 SPRINT-Kabelverschrau.Pg21,RAL7035
01210926
SKV21
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 400 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Sechskant Eckmaß | 36 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 10 - 18 mm |
| Schlüsselweite | 33 mm |
| Gewindelänge | 11 mm |
| Gewindesteigung | 1.588 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 21 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Gewindeart | PG |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 400 ST | Menge übernehmen |
01210953
WISKA MUG13,5 Sechskantmutter Pg13,5,RAL7035
01210953
MUG13,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144424 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | PG |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.41 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 13.5 |
| Form | sechseckig |
| Höhe | 6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144424 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | PG |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.41 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 9 |
| Form | sechseckig |
| Höhe | 5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |