Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für analog und digital, 4/8 SAT-ZF und 1 terr. Eingang, Anschlüsse in F-Technik
Der DY 68 1810 ist ein Unicable Schalter kaskadierbar zur Versorgung bis zu 8 Teilnehmern. Die 8 zur Verfügung stehenden Adressen werden über 1 Ausgang bereitgestellt. Der geregelte Ausgangspegel von 90 dBµV gewährleistet eine gute Versorgung auch bei älteren Anlagen. Die Stromversorgung des Unicableschalters ist über das integrierte Netzteil gewährleisten. Die Durchleitung der Signale im Stamm erfolgt rein passiv wobei ein Gleichspannungspfad gewährleistet wird. Die terrestrischen Signale werden generell passiv verteilt. Das Zinkdruckgussgehäuse ermöglicht eine optimale Abschirmung und Wärmeableitung. Durch F-Quick-Systemen ist eine schnelle Verbindung optimal gewährleistet. Kaskadierbar mit DY 90, DM 90, DY08/06/04, DY98A/96A/94A
Merkmale
| Gewicht | 0,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85291095 |
| Anzahl der Eingänge | 9 |
| Teilnehmeranschlüsse | 8 |
| Anzahl der Stamm-Ausgänge | 9 |
| Kaskadierbar | ja |
| Netzteil | eingebaut |
| Steuersignal | 14/18 V, DiSEqC, 0/22 kHz |
| Max. Stromaufnahme | 250 mA |
| 22 kHz-Generator | ja |
| Terrestrischer Eingang | passiv |
| LNB-Speisung | 14 V / 18 V / 22 kHz |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070405 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221727 |