Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Universal 2-Loch Durchgangsdose mit breitbandigem Frequenzbereich von 5-2400 MHz. Somit kann die DB 05 Antennendose sowohl in BK-Applikationen inklusive Rueckkanal als auch bei SAT- Einkabelloesungen ohne Schaltspannungen genutzt werden. Zum Anschluss der Endgeraete stehen 2 IEC-Anschluesse zur Verfuegung. Die hohe Entkopplung der Teilnehmerausgaenge stellt den einwandfreien Betrieb der angeschlossenen Endgeraete sicher. Das Schirmungsmaß der Klasse A wird erreicht.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85291095 |
| Ausführung | Durchgangsdose |
| Durchgangsdämpfung bei 860 MHz | 2.5 dB |
| Anschlussdämpfung bei 860 MHz | 11.0 dB |
| Anschlussdämpfung bei 2150 MHz | 11.0 dB |
| Durchgangsdämpfung bei 2150 MHz | 3.5 dB |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | Aluminium |
| Abdeckung | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Anzahl der Auslässe | 2 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Metall |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätetiefe | 22 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Ausführung | 2-Loch Durchgangsdose, ohne DC-Bypass |
| Kurzbeschreibung | Universal Antennendose, 2-Loch Durchgangsdose 10 dB |
| Ausführung der Steckdose | TV/RD/SAT |
| DAB+ | ja |
| Abschirmeffizienzklasse | Klasse A |
| TV-Frequenzband | 2400 - 5 MHz |
| Radio-Frequenzband | 2400 - 5 MHz |
| SAT-Frequenzband | 2400 - 5 MHz |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221727 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01004764
HAGER CDA440D FI-Schutzschalter 4P 40A 30mA
01004764
CDA440D
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Verlustleistung | 6.50 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
02001701
BUSCH-JAEGER 2000/6 US Wechselschalter UP
02001701
2000/6 US
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Ausführung | Aus/Wechselschalter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
02001717
BUSCH-JAEGER 2020 US Wipptaster-Einsatz 1p. Schließer
02001717
2020 US
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | mit N-Klemme |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
02001702
BUSCH-JAEGER 2000/5 US Serienschalter UP
02001702
2000/5 US
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Ausführung | Serienschalter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
02013920
BUSCH-JAEGER 20 EUC-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz
02013920
20 EUC-84
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Farbe | studioweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
70600127
WISI DS 37U0150 IEC-St/IEC Bu 1,5m Class A++
70600127
DS37U0150
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Farbe | schwarz |
| Abschirmung | sonstige |
| Kabeltyp | Antennenkabel |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Länge | 1.5 m |
| Ausführung Anschluss 1 | Buchse |
| Ausführung Anschluss 2 | Stecker |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | IEC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | IEC |
| Schirmungsmaß | 105 dB |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
70600130
WISI DS 37U0300 IEC-St/IEC Bu 3,0m Class A++
70600130
DS37U0300
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Farbe | schwarz |
| Abschirmung | sonstige |
| Kabeltyp | Antennenkabel |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Länge | 3 m |
| Ausführung Anschluss 1 | Buchse |
| Ausführung Anschluss 2 | Stecker |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | IEC |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | IEC |
| Schirmungsmaß | 105 dB |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |