Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Bitte beachten Sie, dass die Lieferkosten der Solarmodule in den Staffelpreisen eingerechnet sind.
Beschreibung
Glas-Glas Modul mit 2x 2,0 mm Glas / Bifaziale n-Type Zelle / Schwarzer Rahmen und schwarze Zellzwischenräume (Vollflächig schwarz - Ultra Black) / Leistungs-Temperaturkoeffizient von -0,26 %/°C / Abmessungen 1.800 x 1.134 x 35 mm / Leistungsdegradation von max. 0,35 % p. a. / 30 Jahre Produkt- und 30 Jahre lineare Leistungsgarantie (bei einer verbleibenden Leistung von mind. 88,85 %) / Back Contact Technologie - keine Verschattung der Frontseite der Zelle / Bis zu 33 % mehr Strom bei Teilverschattung / Verringertes Mikrorissrisiko / Anti-Shading-Technologie.
Merkmale
| Länge | 1800 mm |
| Breite | 1134 mm |
| Gewicht | 25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 35 mm |
| Gewicht | 25 kg |
| Kabellänge | 1200 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Kurzschlussstrom | 15.03 A |
| Leerlaufspannung | 40.89 V |
| Leistungstoleranz | 0 - 1.1 % |
| Max. Systemspannung | 1500 V |
| Mit Anschlusskabel | ja |
| MPP-Spannung | 33.94 V |
| MPP-Strom | 14.3 A |
| Mit Rahmen | ja |
| Zellwerkstoff | Monokristallin |
| Anzahl der Zellen | 108 |
| Modul-Wirkungsgrad (STC) | 23.5 % |
| Rückstrombelastbarkeit | 30 A |
| MPP-Nennleistung | 485 Wp |
| Anzahl der Bypassdioden | 3 |
| Temperaturkoeffizient Isc | 0.05 %/K |
| Temperaturkoeffizient Uoc | -0.22 %/K |
| Temperaturkoeffizient Pmpp | -0.26 %/K |
| Glas mit Antireflex-Beschichtung | ja |
| Farbe der Zellen | schwarz |
| Farbe des Rahmens | schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02102818
WEIDMÜLLER 1422030000 PV-STICK SET 1x St. 1x Kuppl
02102818
PV-STICK SET
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Geeignet für | Photovoltaik |
| Zubehör | ja |
| Ausführung | Stecker & Buchsen Set |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570292 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
66306354
SCHLETTER 120005-04750 Modultragprofil Solo 4750mm
66306354
120005-04750
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Gewicht | 0.813 kg/m |
| Widerstandsmoment Wy | 2553 mm³ |
| Widerstandsmoment Wx | 2789.6 mm³ |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Höhe | 40 mm |
| Länge | 4.75 m |
| Werkstoff | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
11010491
KBE KBE Solarkabel DB+ H1Z2Z2-K 1x6 R100 sw
11010491
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 8,00 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Ader-Kennzeichnung | ohne |
| Gewicht | 75 kg/km |
| Nennspannung U | 1500 V |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -25 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 90 °C |
| Nennspannung U0 | 1800 V |
| Ader-Zahl | 1 |
| Zul. max. Leitertemperatur | 120 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Außendurchmesser ca. | 6.0 mm |
| Ölbeständig nach EN 60811-404 | ja |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | ja |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Dca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 24 mm |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 3.39 Ohm/km |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.05 kN |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Anzahl der Einzeldrähte pro Leiter | 80 |
| Durchmesser der Einzeldrähte | 0.31 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
66307977
SCHLETTER 131121-921 Mittelklemme Classic wide sch
66307977
131121-921
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 50 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Ausführung | Mittelklemme |
| Oberfläche | anodisiert/eloxiert |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Für Rahmenhöhe | 30 - 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570292 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
66307978
SCHLETTER 131101-922 Endklemme Classic wide V schw
66307978
131101-922
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 50 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Ausführung | Endklemme |
| Oberfläche | anodisiert/eloxiert |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Für Rahmenhöhe | 30 - 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570292 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |