auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Bitte beachten Sie, dass die Lieferkosten der Solarmodule in den Staffelpreisen eingerechnet sind.
Beschreibung
Glas-Glas Modul mit 2x 2,0 mm Glas / Bifaziale n-Type Zelle / Schwarzer Rahmen und weiße Zellzwischenräume / Leistungs-Temperaturkoeffizient von -0,28 %/°C / Abmessungen 1.762 x 1.134 x 35 mm / Leistungsdegradation von = 0,4 % p. a. / 30 Jahre Produkt- und 30 Jahre lineare Leistungsgarantie (bei einer verbleibenden Leistung von mind. 87,4 %) / Ammoniak- und Salznebelbeständigkeit
Merkmale
| Länge | 1762 mm |
| Breite | 1134 mm |
| Gewicht | 25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 35 mm |
| Gewicht | 25 kg |
| Max. Systemspannung | 1500 V |
| Mit Anschlusskabel | ja |
| Mit Rahmen | ja |
| Zellwerkstoff | Monokristallin |
| Anzahl der Zellen | 96 |
| Rückstrombelastbarkeit | 30 A |
| Farbe des Rahmens | schwarz |
| Kabellänge | 1200 mm |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Kurzschlussstrom | 16.22 A |
| Leerlaufspannung | 35.68 V |
| Leistungstoleranz | 0 - 1.1 % |
| MPP-Spannung | 30.41 V |
| MPP-Strom | 15.13 A |
| Modul-Wirkungsgrad (STC) | 23.0 % |
| MPP-Nennleistung | 460 Wp |
| Anzahl der Bypassdioden | 3 |
| Temperaturkoeffizient Isc | 0.045 %/K |
| Temperaturkoeffizient Uoc | -0.25 %/K |
| Temperaturkoeffizient Pmpp | -0.28 %/K |
| Glas mit Antireflex-Beschichtung | ja |
| Farbe der Zellen | schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02102818
WEIDMÜLLER 1422030000 PV-STICK SET 1x St. 1x Kuppl
02102818
PV-STICK SET
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Geeignet für | Photovoltaik |
| Zubehör | ja |
| Ausführung | Stecker & Buchsen Set |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570292 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
11010491
KBE KBE Solarkabel DB+ H1Z2Z2-K 1x6 R100 sw
11010491
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 8,00 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Ader-Kennzeichnung | ohne |
| Gewicht | 75 kg/km |
| Nennspannung U | 1500 V |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -25 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 90 °C |
| Nennspannung U0 | 1800 V |
| Ader-Zahl | 1 |
| Zul. max. Leitertemperatur | 120 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Außendurchmesser ca. | 6.0 mm |
| Ölbeständig nach EN 60811-404 | ja |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | ja |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Dca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 24 mm |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 3.39 Ohm/km |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.05 kN |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Anzahl der Einzeldrähte pro Leiter | 80 |
| Durchmesser der Einzeldrähte | 0.31 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
66307977
SCHLETTER 131121-921 Mittelklemme Classic wide sch
66307977
131121-921
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 50 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Ausführung | Mittelklemme |
| Oberfläche | anodisiert/eloxiert |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Für Rahmenhöhe | 30 - 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570292 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27144090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
66307978
SCHLETTER 131101-922 Endklemme Classic wide V schw
66307978
131101-922
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 50 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Ausführung | Endklemme |
| Oberfläche | anodisiert/eloxiert |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Für Rahmenhöhe | 30 - 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570292 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |