Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 ST |
| Bestellschritt | 5 ST |
Beschreibung
Anwendung: Einfaches Abisolieren von Kabeln und Litzen bis Durchmesser 5 mm/ 10 mm² Leiterquerschnitt. Anwendung: Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC. Ausfuehrung: Mit mehrfach poliertem Kopf. Ausfuehrung: Mit leicht ein- und feststellbarer Stellschraube zum Einstellen auf den abzuisolierenden Leiterquerschnitt. Ausfuehrung: Öffnungsfeder zum mühelosen und gefühlvollen Handhaben der Zange. Normen: Geprüft gemäß IEC 60900. Werkstoff: Hochwertiger C 70 Werkzeugstahl, vergütet. DIN ISO 5743.
Merkmale
| Länge | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Abisolierbereich Durchmesser | 0 - 5 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0 - 10 mm² |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| Kurzbeschreibung | Wiha Abisolierzange Industrial electric 160 mm, 6 1/2 Zoll (38867) |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |