Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 ST |
| Bestellschritt | 5 ST |
Beschreibung
Maße: 52 x 50 x 29 mm (B x H x T). Anwendung: Zum Magnetisieren und Entmagnetisieren von Klingen und klingenähnlichen Werkzeugen aus Stahl. Schnelles und einfaches magnetisieren / entmagnetisieren Äußerst langlebiger Dauermagnet Einfache Reinigung dank glatter Oberfläche Beim Verschrauben kommt es öfters mal vor, dass die Schraube herunter fällt oder verloren geht. Diesem Problem wirkt der Wiha Magnetisierer entgegen. Schnell und einfach ermöglicht er das Magnetisieren der Schraubendreherspitze, sodass Schrauben und Kleinteile wesentlich leichter aufgenommen werden können. Zum Entmagnetisieren wird der Schraubendreher mehrfach über die Stufen geschoben, bis er entmagnetisiert ist. Der starke Dauermagnet des Werkzeugs ist äußerst langlebig.
Merkmale
| Länge | 52 mm |
| Breite | 30 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Höhe | 50 mm |
| Geeignet für Magnetisierung | ja |
| Geeignet für Demagnetisierung | ja |
| Kurzbeschreibung | Wiha Magnetisierer/ Entmagnetisierer 52 mm (02568) |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040109 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111700 |