auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Vereinfacht Ihre Arbeit: Einfache Prüfung dank LED-Anzeige und Signalton. Vereinfacht Ihre Arbeit: Eine integrierte Taschenlampenfunktion sorgt für optimale Lichtverhältnisse. Erhöht Ihre Flexibilität: Schnelle Durchgangsprüfung bis zu 20 mA Prüfstrom und zwei großen Widerstandsbereichen bis 10 O und bis 500 kO. Maße: 9,0 x 7,5 cm Anwendung: Für die Überprüfung elektischer Verbindungen, Bauteile und Geräte. Messkategorie: CAT II 400 V 400 V / 20 mA / 10 O / < 500 kO Sehr lauter Signalton LED-Anzeige Integrierte Taschenlampenfunktion Wurde die Installation korrekt durchgeführt? Mit dem Durchgangsprüfer von Wiha können Stromkreise und elektrische Verbraucher schnell und unkompliziert auf Durchgang getestet werden. Dank einem Signalton und einer LED-Anzeige ist die Durchgangsmessung einfach ablesbar. Wird das Gerät 30 Sekunden lang nicht verwendet, schaltet es sich automatisch aus um Energie zu sparen. Zusätzlich bietet der Durchgangsprüfer von Wiha dank integrierter Taschenlampenfunktion optimale Lichtverhältnisse, auch in schlecht beleuchteten Arbeitsumgebungen. Sowohl im Bereich von Prüfstrom als auch in Widerstandsbereichen erzeugt der Durchgangsprüfer von Wiha zuverlässige Prüfergebnisse und bietet gemäß der CAT II bis 400 V maximale Sicherheit. IEC/EN 61010-1, IP40, CE
Merkmale
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Taschenlampenfunktion | ja |
| Max. Widerstandsprüfwert | 500000 Ohm |
| Kurzbeschreibung | Wiha Durchgangsprüfer bis 400 V AC, CAT II inkl. 2x AAA-Batterien (45222) |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| eClass 11.0 - Klasse | 27201106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113642 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02211057
SPELSBERG Abox 040-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
02211057
ABOX 040-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 57 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 11 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
22409203
TRITON RAX-MO-X03-X1 Montagesatz M6 VE=50 Stück
22409203
RAX-MO-X03-X1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Mit Schraube | ja |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Mit Unterlegscheibe | ja |
| Geeignet für Materialstärke | 2 mm |
| Ausführung | Montageset |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01202153
KLEINHUIS 3420M32 Sechskantmutter metrisch
01202153
3420M32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161700 |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Nutzkühlleistung L32W18 bei 50Hz |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Außendurchmesser | 46 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 7 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Schlüsselweite | 41 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindemaß (metrisch) | 32 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
02036636
BUSCH-JAEGER 2088-84 Leitungseinführung f. AP Gehäuse
02036636
2088-84
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Geeignet für Aufputzgehäuse für Unterputzgerät | ja |
| Farbe | studioweiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144031 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
02031985
BUSCH-JAEGER 1789 LI-81 Wippe m. Lichtsymbol
02031985
1789 LI-81
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Höhe | 63 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Farbe | anthrazit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |