auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Vereinfacht Ihre Arbeit: Flache Klauen ermöglichen einfaches Entfernen von Nagelschellen und Nägeln. Steigert Ihre Effizienz: Perfekte Balance dank optimaler Gewichtsverteilung für eine effektive Handhabung. Verbessert die Zugänglichkeit: Perfekt geeignet für den Einsatz in beengtem Arbeitsumfeld durch Kombination von eckiger und runder Kopfform. Steigert Ihre Arbeitsqualität: Flacher Boden des Hammerstiels ermöglicht beschädigungsfreies Platzieren von Kabeln und Dübeln. Anwendung: Zum einfachen Entfernen von Nagelschellen und Nägeln, Platzieren von Kabeln und Dübeln. Ideal für den Einsatz im beengten Arbeitsumfeld. Perfekt für Engstellen dank U-förmiger Schlagfläche Austarierte Gewichtsverteilung Mit flachen Klauen zum Entfernen von Nagelschellen im beengten Arbeitsumfeld Beschädigungsfreies Platzieren von Dübel Gerade an Engstellen und in Ecken hat man mit herkömmlichen Schlosserhämmern kaum Zugang und hinterlässt nicht selten unschöne Spuren auf den umliegenden Flächen. Nicht so mit dem Elektrikerhammer von Wiha: Mit seiner U-förmigen Schlagfläche bietet er optimale Zugänglichkeit zu engen Räumen. Zudem vereint der Hammer ergonomische Handhabung, ausgewogene Gewichtsverteilung sowie die Möglichkeit zum Entfernen von Befestigungselementen wie Nagelschellen. Mit optimal austarierter Gewichtsverteilung verspricht er die perfekte Balance zum Schlagen und ermüdungsarmem Arbeiten. Mithilfe der flachen, geraden Klauen am Hammerkopf können Nagelschellen auch an schwer erreichbaren Stellen entfernt und Nägel schnell und einfach aus der Wand gezogen werden. Weiterhin können mit dem flachen Boden des Hammerstiels Kabel und Dübel platziert werden, ohne dass die Wand beschädigt wird. Dank dem griffigen, ergonomisch gestalteten Stiel liegt der Elektrikerhammer perfekt in der Hand und ermöglicht einen sicheren Halt beim Schlagen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | Wiha Elektriker Hammer mit 300 g Hammerkopf 283 mm (42071) |
| Ausführung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 21040990 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111602 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 155 mm |
| Breite | 155 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Tiefe | 110 mm |
| Durchmesser | 155 mm |
| Ausführung | Profi Gipsbecher 1,15 l |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01805436
KNIPEX 95 16 200 VDE Kabelschere 200 mm
01805436
95 16 200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21044701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111506 |
| Gesamtlänge | 200 mm |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01805467
KNIPEX 97 52 36 SB Crimp-Hebelzange 0,5-6,0 mm²
01805467
97 52 36 SB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 220 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 0.50 - 6 mm² |
| Pressform | Ovalpressung |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01886126
WIHA Z57006 Autom Abisolierzange 0,03-16mm²
01886126
Z57000106SB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Abisolierbereich AWG | 32 - 5 |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.03 - 16 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043706 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Geeignet für | verschiedene Anwendungen |
| Pressform | Ovalpressung |
| Mit Sperrvorrichtung (bei mechanischen Werkzeugen) | ja |
| Querschnitt | 0.50 - 6 mm² |
| Einsätze auswechselbar | ja |
| Anzahl der mitgelieferten Einsätze | 5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |