Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Anwendung: Für das Ausleuchten von dunklen Arbeitsumgebungen und zur besseren Farberkennung z. B. im Schaltschrank.
- Ein- und ausschaltbarer Sensor für bewegungsgesteuerte Bedienung
- Flexibel und effizient dank stufenlosem Dimmen bis 500 Lumen
- Neutralweißes Licht (4000 K) für bessere Farberkennung
- Tageslichtweiß (6500 K) für die ideale Ausleuchtung dunkler Umgebungen
- Leuchtdauer bis zu 10h
- Laden mit beigelegtem USB-Kabel Typ C
- Helmclips für die sichere Befestigung am Schutzhelm
Kein Strom auf der Baustelle? Das ist keine ungewöhnliche Situation, sondern alltägliche Realität der Handwerker. Hier kommt die Akku-Stirnlampe von Wiha zum Einsatz und bietet unabhängig von festen Stromquellen eine zuverlässige Beleuchtung bis 500 lm. Die Stirnlampe verfügt über zwei LED's. Die SMD-LED kann per Knopfdruck auf 140 lm (1x drücken) und 350 lm (2x drücken) eingestellt werden. Das Tageslichtweiß der SMD-LED mit 6500 K eignet sich ideal für das Ausleuchten dunkler Umgebungen. Die COB-LED mit 140 lm (3x drücken) und 350 lm (4x drücken) liefert neutralweißes Licht mit 4000 K, welches die Farberkennung z. B. im Schaltschrank verbessert. Die SMD- und COB-LED erreichen zusammen 500 lm (5x drücken).Für maximale Flexibilität und Effizienz sorgt die Dimmfunktion, mit der die Leuchtkraft aller Lichtquellen durch langes Drücken stufenlos an die Umgebung angepasst werden kann. In Sachen Effizienz punktet zudem der Bewegungssensor, welcher das Ein- und Ausschalten der Handleuchte, z. B. beim Tragen von Handschuhen, ermöglicht und dem Anwender ein Höchstmaß an Komfort und Energieeffizienz bietet. Im Lieferumfang enthalten sind darüber hinaus vier Helmclips, welche die Befestigung der Stirnlampe am Schutzhelm unterstützen. Die Stirnlampe ist stoßfest (IK07) und spritzwassergeschützt (X6). Die Leuchtdauer beträgt bis zu 10h, anschließend kann die Handleuchte mit dem beiliegenden Standard-USB-Kabel Typ C wieder aufgeladen werden.
Merkmale
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110349 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112006 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01737350
VARTA 4106 Energy Mignon AA Tray 50 Stück
01737350
4106229395
Merkmale
| Ausführung | Alkali-Mangan |
| Größenbezeichnung | Mignon |
| Sonstige Bezeichnung | AA/AM 3 |
| IEC-Bezeichnung | LR 6 |
| Durchmesser | 14.5 mm |
| Kapazität | 2750 mAh |
| Höhe inkl. Pole | 50.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27050401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26111700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01737351
VARTA 4103 Energy Micro AAA Tray 50 Stück
01737351
4103229395
Merkmale
| Ausführung | Alkali-Mangan |
| Größenbezeichnung | Micro |
| Sonstige Bezeichnung | AAA/AM 4 |
| IEC-Bezeichnung | LR 03 |
| Durchmesser | 10.5 mm |
| Kapazität | 1200 mAh |
| Höhe inkl. Pole | 44.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27050401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26111700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Merkmale
| Länge | 520 mm |
| Breite | 490 mm |
| Höhe | 1190 mm |
| Art der Reifen | voll |
| Oberflächenschutz Gestell | lackiert |
| Werkstoff der Transportfläche | Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 21070390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 24101509 |
| Ausführung | Sackkarre |
| Tragfähigkeit | 90 kg |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Merkmale
| Länge | 123 mm |
| Verpackungseinheit | 12.00000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Spannungsanzeige | LED |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | ja |
| Messstellenbeleuchtung | ja |
| Spannungsmessbereich | 600 - 90 V |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Prüfart | 1-polig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |